добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Инновационный менеджмент

    Современная ситуация такова, что инновации переходят из уникального конкурентного преимущества в устойчивое, и становятся обязательным пунктом для компаний, стремящихся не только выжить на конкурентном рынке, но и достигнуть успеха и лидерства.

    С 2006 года в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ была запущена первая в Приволжском Федеральном округе уникальная программа «Инновационный менеджмент», осуществляющая подготовку магистров профессионально управляющих инновациями и развивающих собственные технологические проекты. Начиная с 2015 года данная программа дополнительно ориентируется на подготовку руководителей IT-проектов и будет реализовываться совместно ведущими специалистами факультетов менеджмента, информатики, математики и компьютерных наук.

  • Управление человеческими ресурсами

    Целью магистерской специализации «Управление человеческими ресурсами» (УЧР) является подготовка специалистов высшей квалификации для работы HR-менеджером в организации. Специализацией УЧР является единственной в Нижнем Новгороде магистерской программой подобного профиля.

  • Предпринимательство

    Специализация открыта в 2012 году. Она предполагает подготовку предпринимателей, инициаторов бизнес-проектов, руководителей проектов, аналитиков и исследователей сферы предпринимательства. В ходе обучения каждому студенту будет предложено развивать свой собственный проект: создание собственного бизнеса, развитие нового направления в крупной компании, социальный проект, предпринимательский проект в государственной сфере.

  • Стратегический менеджмент

    Целью специализации является подготовка менеджеров, способных управлять крупными организациями, подразделениями, группами (командами) сотрудников, проектами и сетями; анализировать бизнес-процессы, разрабатывать корпоративную стратегию, использовать современные методы управления для решения стратегических задач, разрабатывать программы организационного развития и изменений и обеспечивать их реализацию; грамотно использовать количественные и качественные методы для проведения научных исследований и управления бизнес-процессами.

Поделиться