добавить в избранное

Цель программы: подготовка высококвалифицированных бакалавров, способных успешно работать в сфере деятельности, связанной с применением современных методов экономико-математических исследований и ИТ-технологий для эффективного управления корпоративной информацией и финансами, и обладающих универсальными и предметно-специализированными компетенциями, способствующими их социальной мобильности и устойчивости на рынке труда.

Сроки обучения: при очной форме обучения 4 года, при ускоренной форме – 3 года.

Выпускающая кафедра: кафедра экономики и менеджмента в промышленности (№ 71).

Область профессиональной деятельности:

  • проектирование архитектуры предприятия;
  • стратегическое планирование развития информационных систем и информационно-коммуникационных технологий управления предприятием;
  • организация процессов жизненного цикла ИС и ИКТ управления предприятием;
  • аналитическая поддержка процессов принятия решений для управления предприятием;
  • обеспечение качества автоматизации решения прикладных задач создания ИС.

Объекты профессиональной деятельности: архитектура предприятия, методы и инструменты создания и развития электронных предприятий и их компонент, информационные системы и информационно-коммуникационные технологии управления бизнесом, методы и инструменты управления жизненным циклом ИС и ИКТ, инновации и инновационные процессы в сфере ИКТ.

Особенности учебного плана:

  • главной особенностью образовательного процесса является глубокая теоретическая и профессиональная подготовка в области развития информационно-аналитических методов анализа мирового атомного рынка;
  • архитектуры предприятия и его бизнес-стратегии, инжиниринга и реинжиниринга бизнес-процессов современного наукоемкого предприятия на основе всемирной инициативы CDIO и профессиональных стандартов.

В учебном процессе применяются лучшие образовательные технологии: деловые игры, интеллектуальные конкурсы, тренинги, практические занятия, решение бизнес-задач, компьютерные симуляции. Студенты, освоившие дисциплины учебного плана, успешно работают в крупных государственных и коммерческих компаниях, связанных с высокотехнологичным бизнесом.

Перечень предприятий для прохождения практики и трудоустройства выпускников: предприятия госкорпорации «Росатом», коммерческие и государственные компании, корпорации, банки, страховые компании, институты РАН.

Часть образовательных модулей программы реализуется также на английском языке.

Поделиться