добавить в избранное

Цель программы: подготовка выпускников,

  • способных успешно работать в области обеспечения экономической безопасности хозяйствующих субъектов, финансовых расследований и противодействия отмыванию денег;
  • обладающих знаниями, умениями и навыками для решения широкого круга задач, связанных с организацией предупреждения мошенничества и иных правонарушений в экономической сфере.

Область профессиональной деятельности: обеспечение экономической безопасности общества, государства и личности, субъектов экономической деятельности; обеспечение законности и правопорядка в сфере экономики; судебно-экспертная деятельность по обеспечению судопроизводства, предупреждения, раскрытия и расследования правонарушений в сфере экономики; конкурентная разведка; деятельность, охватывающая совокупность проблем, связанных с противодействием легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

Программа обеспечивает получение всех необходимых компетенций для подготовки высококвалифицированных кадров, способных выявлять и оценивать угрозы экономической безопасности государства, отдельных отраслей народного хозяйства, крупных компаний и корпораций; противодействовать выявленным угрозам в финансовой и экономической сферах деятельности. С этой целью в учебный план включены такие курсы, как «Экономическая безопасность», «Финансовое право», «Корпоративное право», «Судебная экономическая экспертиза», «Экономический анализ», «Аудит», «Финансы организаций», «Основы финансового расследования», «Противодействие финансированию терроризма и экстремизма», «Информационные ресурсы в финансовом мониторинге». Часть образовательных модулей программы реализуется также на английском языке.

Важной особенностью программы является ее направленность на получение выпускниками широкого спектра знаний, в частности: углубленная лингвистическая подготовка и изучение профессиональных информационно-аналитических программных продуктов.

Перечень предприятий для трудоустройства и прохождения практики: Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и ее предприятия, Федеральная служба по финансовому мониторингу «Росфинмониторинг»; Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, УФНС по г. Москве, ЗАО «КПМГ», Компания PwC, ООО «ФБК», ООО «Рёдль и партнеры. Аудиторские услуги», ООО «СТЕК-АУДИТ», ОАО СберБанк РФ, ОАО «УРАЛСИБ», ОАО ВТБ и др.


Поделиться