добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Механика деформируемого твердого тела
    «Механика деформируемого твердого тела»

    Выпускники магистратуры получают инновационное образование, соответствующее международным стандартам и квалификацию, признанную во всем мире.

    Программа дает классическое глубокое фундаментальное образование в области математики и механики, которое позволяет решать обширный спектр как научных, так и прикладных задач в различных сферах, широко используя методы математического моделирования.

    Студенты привлекаются к исследованиям в различных областях, которые находятся на стыке механики и других наук, таких как биология, астрофизика, наномеханика, химия и др.

    Образовательная программа "Механика деформируемого твердого тела" имеет престижную профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации Инженерного Образования России.

    Программа "Механика деформируемого твердого тела" внесена в международный реестр ENAEE (European Network for Accreditation of Engineering Education).



  • Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи

    Целью совместной магистерской программы “Математическое моделирование процессов нефтегазодобычи” Политехнического университета и ПАО «Газпромнефть» является подготовка высококвалифицированных инженерных и научных кадров мирового уровня, имеющих как теоретические, так и практические знания, умения и профессиональные навыки в следующих областях: механика сплошных сред; вычислительная механика; программирование (C++); компьютерное моделирование (PDM, FEM); разведка и разработка месторождений нефти и газа; нефтепереработка; проектная работа;

     

    Компания ПАО «Газпромнефть» выступает партнером данной образовательной программы, оказывая спонсорскую помощь на развитие научной и материально-технической базы. Дисциплины, связанные с нефтегазодобычей читаются специалистами научно-технического центра «Газпромнефть НТЦ». В рамках магистратуры студенты привлекаются к работе в Газпромнефть НТЦ для решения актуальных проблем в области моделирования процессов добычи нефти и газа, разработки месторождений.



  • Механика и математическое моделирование (на англ. яз.)
    Программа направлена на подготовку высококвалифицированных инженеров с теоретическими основами и практическим опытом в области теоретической и вычислительной механики, информационных технологий и математического моделирования, а также альтернативных источников энергии. Полученные навыки могут быть применены к анализу надежности и прочности таких возобновляемых источников энергии, как солнечные батареи, оборудование ветряных и геотермальных станций и др. По окончании программы участники приобретут практические навыки и фундаментальные знания для развития профессиональной карьеры в международных инженерных и исследовательских компаний.
Поделиться