добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Компьютерные технологии инжиниринга
    Студент, прошедший обучение по указанной образовательной программе, получает комплекс знаний, умений и навыков в области разработки и сопровождения программного обеспечения автоматизированных систем, в том числе распределенных. Основное внимание уделяется освоению ключевых аспектов инженерного автоматизированного проектирования, теоретических основ представления и использования знаний в инженерной проектной деятельности. Выпускники получают умения и навыки применения методов оптимального проектирования и искусственного интеллекта при построении больших автоматизированных систем.
  • Автоматизированное проектирование в электронике и машиностроении
    Обучение по данной магистерской программе предполагает получение комплекса знаний, умений и навыков в области разработки и сопровождения программного обеспечения систем автоматизированного проектирования (САПР), в том числе распределенных. В рамках программы основное внимание уделяется математическому и информационному обеспечению систем автоматизированного проектирования; методам и алгоритмам решения проектных задач при разработке конструкторских САПР и встраиваемых систем объектов электроники и машиностроения, системной организации САПР; CALS – технологиям.
  • Распределенные интеллектуальные системы и технологии
    Основной целью программы является подготовка специалистов в области разработки и эксплуатации параллельных и распределенных вычислительных систем. В рамках программы основное внимание уделяется освоению методов разработки систем, ориентированных на распределенную и параллельную обработку информации, а также систем, использующих механизмы работы со знаниями. Выпускники могут работать в качестве С++ и Java-программистов, системных администраторов и интеграторов приложений, а также в качестве программистов в проектах, связанных с разработкой интеллектуальных систем.
  • Программное обеспечение информационных и вычислительных систем
    Магистерская программа нацелена на подготовку специалистов в области разработки и сопровождения программного обеспечения информационных и вычислительных систем. В рамках программы основное внимание уделяется освоению методов разработки и сопровождения программного обеспечения проблемно-ориентированных информационных систем, использующих элементы искусственного интеллекта. Выпускники могут работать в качестве Java-программистов и С++ программистов, бизнес-аналитиков, а также в качестве программистов в проектах, связанных с разработкой интеллектуальных систем.
  • Микросистемные компьютерные технологии: системы на кристалле
    Основной целью магистерской программы является подготовка специалистов в области микросистемных компьютерных технологий и проектирования системы на кристалле. Основное внимание уделяется освоению всего цикла проектирования систем на кристалле от постановки задачи до реализации конечного технического продукта. Выпускники получают умения и навыки проведения научно-исследовательских и практических разработок в области микросистемных компьютерных разработок; использования САПР и технических средств отладки систем на кристалле.
Поделиться