добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Приборы и методы контроля качества и диагностики
    Подготовка по данной магистерской программе ориентирована на разработку новых методов и аппаратуры контроля материалов и изделий с использованием различных физических полей, на создание методов контроля качества изделий и конструкций, а также на разработку методов, аппаратуры и программного обеспечения для диагностики работающих машин и механизмов. Важной составляющей программы является самостоятельная работа магистранта, целями которой являются освоение основной образовательной программы и формирование компетенций для успешной профессиональной деятельности по разработке систем неразрушающего контроля и технической диагностики промышленных объектов; проведение научных исследований в этом направлении.
  • Акустические приборы и системы
    Подготовка по магистерской программе «Акустические приборы и системы» ориентирована на проектирование, изготовление и эксплуатацию приборов и систем Мирового океана; исследование физико-механических характеристик материалов и веществ акустическими методами; проектирование и изготовление высококачественных акустических систем; создание систем ультразвукового видения – акустической голографии и томографии для медицинского и промышленного применения.
  • Интегрированные навигационные технологии
    Магистерская программа ориентирована на разработку систем ориентации и определения местоположения подвижных объектов, которые используются в системах управления и обеспечения безопасности движения всех существующих видов транспорта, подводных и космических аппаратов, в роботостроении, медицинской техники и т.д. В процессе обучение магистрант приобретает также навыки работы с литературными источниками; овладевает современными методиками работы с техническими и вычислительными средствами и самостоятельного решения практических задач.
  • Лазерные измерительные технологии
    Подготовка магистрантов по программе ориентирована на разработку лазерных измерительных приборов, лазерных прецизионных средств измерения углов, а также высокоточных измерительных систем на основе последних достижений квантовой электроники, голографии и интерферометрии; на деятельность по разработке лазерных измерительных приборов и систем и проведение научных исследований в этом направлении.
  • Локальные измерительно-вычислительные системы
    Целью данной магистерской программы является подготовка специалистов в области разработки измерительно-вычислительных средств, их программно-алгоритмического, математического и метрологического обеспечения, используемых как самостоятельно, так и в составе современных систем научных исследований, испытаний, мониторинга и управления технологическими процессами на производстве, а также сложными объектами в экологических, медико-биологических, космических и других областях деятельности человека.
  • Адаптивные измерительные системы
    Магистерская программа готовит специалистов в области разработки информационно-измерительных систем с использованием современных информационных технологий для сложных многомерных объектов в различных областях науки и техники. Особое внимание уделяется изучению и освоению геоинформационных систем и технологий, их программно-алгоритмического, математического и метрологического обеспечения.
Поделиться