добавить в избранное

Главной задачей является подготовка аналитиков, исследователей и экспертов в области политических отношений, способных применять фундаментальные и прикладные знания в сферах политической экспертизы и делать успешную карьеру в государственных и негосударственных организациях.

Процесс обучения строится на принципах системности и комплексности подхода к предмету изучения. Программа ориентирована на формирование у выпускников знаний фундаментального и прикладного характера, позволяющих разбираться в сложных политических процессах; навыков исследовательской деятельности; умения использовать для анализа политических ситуаций и процессов различные подходы, методы, концепции и инструменты

Профессия политолога состоит из нескольких направлений: государственный служащий, политический аналитик, дипломат, политконсультант, политтехнолог, политический менеджер, PR-менеджер, политический журналист, исследователь политики, преподаватель вуза.

Выпускники кафедры политологии работают, например, в Государственной Думе РФ, Государственном Совете РТ, территориальных органах министерств (например, МИД РФ), органах государственной власти и управления Татарстана, муниципальных органах Казани и других городов Татарстана, аналитических подразделениях корпораций и банков, аппаратах политических партий, общественных организациях, вузах.

Политология в Казанском федеральном университете – это фундаментальная и прикладная дисциплина. Мы находимся в русле мирового развития политической науки, предлагая студентам увлекательное «путешествие» в мир сложной и неоднозначной политики.

Наш выпускник-политолог оказывается в состоянии писать, рассуждать и спорить по широкому кругу проблем – экономических, юридических, социальных, психологических, управленческих. Такой специалист оказывается лучше всего подготовлен для современного общества, требующего тактической гибкости и креативности.


Поделиться