добавить в избранное

Цель образовательной программы: 

Подготовка врачей-стоматологов для профессиональной деятельности в области охраны здоровья граждан путем обеспечения оказания стоматологической помощи в соответствии с установленными требованиями и стандартами в сфере здравоохранения.

Актуальность: Подготовка соответствует приоритетным направлениям развития науки, технологии и техники РФ (Науки о жизни), а также Критическим технологиям РФ (Биомедицинские и ветеринарные технологии, Геномные, протеомные и постгеномные технологии, Клеточные технологии, Технологии снижения потерь от социально значимых заболеваний).

В составе ИФМиБ МСЧ «Университетская клиника» КФУ, уникальный Центр симуляционного и имитационного обучения, фантомный класс для подготовки стоматологов. 

Обучающиеся имеют возможность прохождения научных стажировок в лучших клинических и научных центрах во многих зарубежных странах (Япония, Германия, Израиль,  и др.) и более, чем в 200 организациях-партнерах практически во всех регионах России – университетах, клиниках, институтах РАН, РАМН, АНТ, отраслевых НИИ.

Область профессиональной деятельности:

  • Охрана здоровья граждан путем обеспечения оказания стоматологической помощи в соответствии с установленными требованиями и стандартами в сфере здравоохранения.

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники программ специалитета:

  • медицинская;
  • организационно-управленческая;
  • научно-исследовательская.
Будущая профессия выпускника: Врач-стоматолог. Выпускники трудоустраиваются в лечебно-профилактические и диагностические учреждения здравоохранения, образовательные учреждения среднего специального и высшего профессионального образования, осуществляющие подготовку медицинских кадров, научно-исследовательские институты медицинского и биологического профиля (Институт биологии КНЦ РАН, Институт биохимии и физиологии микроорганизмов ИБФМ РАН (Пущино), Институт биофизики РАН (Пущино), Химический институт им. Бутлерова, отдел биологических экспертиз МВД по РТ) и многие другие. 

Профессиональные компетенции: выпускник имеет качественную фундаментальную подготовку, опыт научных исследований и клинической работы, обладает всеми необходимыми профессиональными компетенциями, предусмотренными Федеральным образовательным стандартом по специальности «лечебное дело» и Международными стандартами медицинского образования. Медицинская школа ИФМиБ включена во Всемирную директорию медицинских школ https://search.wdoms.org/home/SchoolDetail/F0003266

Также выпускники могут поступить в ординатуру и аспирантуру. 

Поделиться