добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Арабское направление

    Помимо академических стандартов преподавания языка, истории, географии, экономики, политики, литературы арабских стран, мы также уделяем большое внимание развитию навыков межкультурной коммуникации и политического диалога, организуя мастер-классы и конференции с лучшими представителями ведущих ближневосточных вузов и дипломатических кругов.


  • Китайское направление

    Помимо курсов дисциплин, знакомящих с историей, культурой, географией, экономикой, политикой и религией Китая, а также интенсивных занятий по китайскому языку (около 24 часов в неделю), отделение активно проводит внеучебные мероприятия. Благодаря этому студенты получают возможность не только ближе познакомиться с особенностями китайской культуры, но и услышать выступления известных востоковедов, принять участие в исследовательских проектах. Отличительной особенностью Отделения является сотрудничество с ведущими зарубежными образовательными центрами. Нашими партнерами уже стали передовые ВУЗы Китая в Пекине, Шанхае, Гонконге и Макао.


  • Корейское направление

    Его приоритетной задачей является подготовка высококвалифицированных специалистов - корееведов широкого профиля, прекрасно владеющих корейским языком и обладающих глубокими знаниями по истории, культуре, экономике государств Корейского полуострова. В настоящее время здесь сосуществуют два независимых государства — Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) и Республика Корея (РК). Несмотря на огромную разницу в их социально-экономической и политической организации, они имеют общие исторические корни и, конечно же, язык.


  • Японское направление

    На Отделении востоковедения осуществляется подготовка японоведов широкого профиля. Особое внимание на японском направлении уделяется изучению языка. Все языковые дисциплины читаются высококлассными и опытными преподавателями. Уже с первого курса проводятся занятия с носителем японского. По окончании бакалавриата выпускник, успешно освоивший программу обучения, будет готов к сдаче международного экзамена на знание японского языка «Норёку Сикэн» на самый высокий уровень – N 1.


Поделиться