добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Правовая организация деятельности органов публичной власти

    Программа готовит специалистов в сфере конституционного, административного, муниципального, финансового права, подготовка специалиста, востребованного на рынке труда.

    Обучение предполагает получение двойного диплома совместно с французским Университетом Лотарингии.

    Преподаватели программы, помимо ученых степеней, имеют опыт работы в органах государственной власти и местного самоуправления, что позволяет вести преподавание студентам также на практическом уровне.

    Отдельные дисциплины ведутся иностранными профессорами Риэккинен Марией Александровной, Ярвелайдом Пеэтером. Также предусмотрено преподавание визит-профессоров Пьера Тифина и Флорана Ромера из Университета Лотарингии.

    Контактная информация 
    Координатор программы Тепляков Дмитрий Олегович
    тел: +7 (922) 267-98-99, 
    заведующий кафедрой административного и финансового права Горовенко Сергей Викторович 
  • Уголовное право, уголовный процесс
    Программа готовит юриста-профессионала, обладающего общекультурными, профессиональными компетенциями и высокой квалификацией, позволяющими осуществлять юридическую деятельность в области уголовной юстиции.

    Магистратура формирует знания, умения, навыки и компетенции для решения профессиональных задач в профессиональной деятельности: правотворческой, правоприменительной, правоохранительной, экспертно-консультационной деятельности, организационно-управленческой, научно-исследовательской, педагогической деятельности.

    В учебном плане программы сделан акцент на сочетание теоретических и прикладных аспектов правоприменительной деятельности. На курсах изучаются теоретические и прикладные проблемы, существующие, как на уровне законотворчества, так и на уровне правоприменительной практики. На курсах по выбору магистранты изучают практику расследования и судебного рассмотрения дел, региональную специфику. 

    На занятиях магистранты изучают общественные отношения, акты взаимодействия (правовые коммуникации) в сфере теории и практики уголовного права, уголовного судопроизводства, криминалистики и других областей законодательства криминального цикла.

    Учебные занятия по большинству дисциплин проводятся в интерактивной форме с использованием мультимедийных средств обучения. Отдельные виды занятий проводятся в криминалистической лаборатории и на криминалистическом полигоне. 

    Контактная информация 
    Кафедра уголовного права и процесса
    e-mail: ygolovnoe.pr.403@mail.ru
    тел: +7 (3452) 59-76-81
  • Магистр частного права

    Магистерская программа формирует у студентов навыки профессиональной работы по следующим направлениям:

    • правоприменительная и правореализационная деятельность в области гражданско-правового и семейно-правового регулирования;
    • работа со всеми видами документов, обеспечивающих правовое сопровождение при разрешении гражданско-правовых и семейно-правовых споров в судах;
    • применение технологий примирительных процедур в урегулировании гражданско-правовых и семейно-правовых конфликтов;
    • применение механизмов защиты семейных прав граждан;
    • организация и осуществление защиты субъектов гражданских прав;
    • взаимодействие с госорганами и органами местного самоуправления;
    • юридическое консультирование и правовая экспертиза документов, законопроектная деятельность;
  • Защита прав человека и бизнеса
    Программа двойных дипломов предполагает прохождение обучения в России и Казахстане. Студенты изучают российское и казахское право. 

    По окончании обучения выпускнику выдается государственной диплом о высшем образовании магистра юридических наук иностранного вуза-партнера (Евразийский национальный университет, Казахстан) и диплом магистра по направлению «Юриспруденция» (Тюменский государственный университет). 

    Партнеры программы:
    Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва (Республика Казахстан, Астана). 

    Университет является одним из ведущих вузов Республики Казахстан, занимает 345 место в Рейтинге QS - топ-400 лучших университетов мира.

    В реализации задач магистерской программы оказывает помощь Уполномоченный по правам человека в Тюменской области С.В. Миневцев и Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области А.Э. Степанов.   

    Контактная информация 
    доктор юрид. наук, профессор
    Винниченко Олег Юрьевич
    тел: +7 (922) 478-39-73
Поделиться