добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы



  • Печать

    Профессиональные задачи журналистской авторской деятельности направлены на создание материалов для печатных СМИ. Данные задачи реализуются в рамках профильных дисциплин: Культура и СМИ, Аналитика в печатных СМИ, Художественно-публицистические жанры в прессе, Контент современных СМИ, а также в рамках общепрофессиональных дисциплин и прохождения учебной и производственной практик, при написании курсовых работ и ВКР.

    Профессиональные задачи редакторской деятельности направлены на приведение журналистских материалов в соответствие с языковыми нормами профессиональными стандартами, форматами, стилями, технологическими требованиями, принятыми в печатных СМИ. Данные задачи реализуются в рамках дисциплины профиля «Заголовок печатного текста», а также в рамках общепрофессиональных дисциплин и прохождения учебной и производственной практик, при написании курсовых работ и ВКР.

    Профессиональные задачи организационно-управленческой деятельности направлены на участие в соответствии с должностным статусом в организации работы печатного издания, привлечение к сотрудничеству с редакцией печатного СМИ представителей различных ее подразделений, творческих коллективов. Данные задачи реализуются в рамках дисциплины профиля «Концепция современных СМИ» (Современная журнальная периодика), а также в рамках общепрофессиональных дисциплин и прохождения учебной и производственной практик, при написании курсовых работ и ВКР.

    Базой для профессионально-творческих практикумов и учебной практики является газета ТюмГУ «Университет и регион» и общественно-политическая газета «Тюменский курьер».


  • Конвергентная журналистика

    Профессиональные задачи журналистской авторской деятельности направлены на создание материалов для конвергентных медиа. Данные задачи реализуются в рамках профильной дисциплины «Контент современных СМИ», а также в рамках общепрофессиональных дисциплин и прохождения учебной и производственной практик, при написании курсовых работ и ВКР.

    Профессиональные задачи проектно-аналитической деятельности направлены на участие в разработке и коррекции концепции мультимедийного проекта. Данные задачи реализуются в рамках дисциплины профиля «Авторский веб-проект», а также в рамках общепрофессиональных дисциплин и прохождения учебной и производственной практик, при написании курсовых работ и ВКР.

    Базой для профессионально-творческих практикумов и учебной практики является образовательный портал ТюмГУ http://www.utmn.ru.


  • Связи с общественностью

    Профессиональные задачи организационно-управленческой деятельности направлены на участие в соответствии с должностным статусом в организации работы медиапредприятий, их подразделений, творческих коллективов. Данные задачи реализуются в рамках дисциплины профиля «Организация работы отдела по связям с общественностью. Медиапланирование», а также в рамках общепрофессиональных дисциплин и прохождения учебной и производственной практик, при написании курсовых работ и ВКР.

    Профессиональные задачи социально-организаторской деятельности направлены на привлечение к сотрудничеству со СМИ и другими медиа представителей различных сегментов общества, организаций, учреждений и взаимодействие с ними. Данные задачи реализуются в рамках дисциплин профиля: «Выборные технологии», «Социальные сети и пользовательский контент», а также в рамках общепрофессиональных дисциплин и прохождения учебной и производственной практик, при написании курсовых работ и ВКР.

    Базой для профессионально-творческих практикумов и учебной практики является управление информационной политики ТюмГУ.


Поделиться