добавить в избранное

О программе

Программа предназначена для подготовки бакалавров по направлению «Психология», общий профиль.

Программа бакалавриата направлена на изучение самых современных достижений российской и мировой психологии, овладение самыми современными методами психодиагностики, психокоррекции, профотбора, психологического консультирования, проведения психологических исследований.

Преимущества программы

Преимущество обучения по общему профилю заключается в том, что студент бакалавриата имеет возможность познакомиться со всеми отраслями психологической науки и практики, освоить основные методы и технологии работы в разных сферах профессиональной деятельности психолога, что дает возможность более широкого выбора как дальнейшей специализации в магистратуре, так и в поиске возможностей трудоустройства

Студенты изучают обязательные дисциплины, без которых не возможна подготовка профессионального психолога: общая психология, возрастная психология и психология развития, социальная психология, педагогическая психология, психология личности, математические методы в психологии, экспериментальная психология, история психологии, этнопсихология и другие.

Около 25% изучаемых дисциплин – это дисциплины по выбору студента, среди которых: практикум по межкультурной коммуникации, семейное консультирование, саморегуляция эмоциональных состояний, инновационные статистические методы в психологии, психологическая коррекция детско-родительских отношений, методы психологического исследования и другие.

Перспективы трудоустройства

В результате освоения программы у выпускников бакалавриата будут сформированы компетенции в области психологии. Около 30% выпускников бакалавриата продолжают свое обучение в магистратуре российских и зарубежных вузов. Более 60% выпускников бакалавриата работают по профилю подготовки в кадровых агентствах, консультационных и тренинговых центрах; центрах социальной поддержки населения; в школах и вузах; в психологической службе МЧС; в сфере связей с общественностью, массовой коммуникации, рекламы и бизнеса и т.п. Иностранные выпускники, как правило, работают в родных странах в учебных заведениях, министерствах, в сфере бизнеса.


Поделиться