добавить в избранное

Образовательная программа ориентирована на подготовку бакалавров – биотехнологов, способных к применению биотехнологических процессов в здравоохранении. Обучение носит практико-ориентированный характер и нацелено на формирование системных знаний и профессиональных компетенций по созданию технологий получения новых биотехнологических продуктов в медицине и фармации, включая использование микробиологического синтеза, биокатализа, генной инженерии и нанобиотехнологий, обеспечению организации и контроля биотехнологических производств.
Обучение адаптировано к специфике биотехнологии в медицине и фармации.

Кадровое обеспечение программы: доктора и кандидаты наук, ведущие специалисты фармацевтических производств и медицинских организаций.

    Особенности реализации:

  • лаборатории, оборудованные высокотехнологичным оборудованием;
  • применение интерактивных технологий обучения;
  • использование мультимедийного оборудования и интернет-коммуникаций.

Потенциальные и реальные деловые партнеры: биотехнологические производства, фармацевтические предприятия. Выпускники программы востребованы в предприятиях фармацевтической и биотехнологической отраслей, общественных национальных и международных организациях в области биотехнологии и фармации, профессиональных фармацевтических ассоциациях.

При обучении по программе предусмотрена возможность освоения одной или нескольких дополнительных профессиональных программ, одновременного получения второго или последующего высшего образования.
Выпускники программы имеют возможность свободно проектировать профессиональную карьеру, в том числе продолжить обучение в магистратуре, а затем в аспирантуре.


Поделиться