добавить в избранное

Образовательная программа ориентирована на подготовку специалистов, обладающих углубленными фундаментальными и профессиональными знаниями в области образования детей, подростков и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Обучение носит практико-ориентированный характер и нацелено на формирование профессиональных компетенций, позволяющих решать конкретные задачи специального образования, абилитации, реабилитации, социальной адаптации и интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья с использованием инновационных технологий.

Кадровое обеспечение программы: доктора и кандидаты наук, академики Российской академии наук, специалисты медицинских организаций и учреждений специального образования.

Особенности реализации:

  • использование новейших технологий и методов обучения (интерактивные лекции, групповые проекты, индивидуальные и групповые презентации, научно-исследовательские семинары);
  • возможность изучить интересующие курсы из широкого перечня дисциплин по выбору.

Потенциальные и реальные деловые партнеры: национальные и международные правительственные и неправительственные общественные организации социальной защиты, профессиональные медицинские ассоциации; научно-исследовательские организации, учреждения системы образования.

Выпускники программы востребованы в учреждениях социальной сферы различных организационно-правовых форм, в организациях системы здравоохранения, в общественных национальных и международных организациях в области охраны здоровья, в некоммерческих благотворительных организациях и учреждениях культуры; научно-исследовательских организациях, в образовательных организациях любого уровня образования.
При обучении по программе предусмотрена возможность освоения одной или нескольких дополнительных профессиональных программ, одновременного получения последующего высшего образования.
Выпускники программы имеют возможность свободно проектировать профессиональную карьеру, в том числе продолжить обучение в аспирантуре.


Поделиться