добавить в избранное

Образовательная программа ориентирована на подготовку специалиста по получению, изучению и применению различных биологических объектов с целью применения их в медицине и фармации. Обучение носит практико-ориентированный характер и нацелено на формирование системных фундаментальных и прикладных знаний в области генной инженерии, создания биомакромолекул и выбора новых мишеней для лекарственных средств.

Кадровое обеспечение программы: доктора и кандидаты наук, академики Российской академии наук, ведущие специалисты системы здравоохранения и медицинского страхования.

Особенности реализации:

  • лаборатории, оснащенные высокотехнологичным оборудованием;
  • применение интерактивных технологий обучения;
  • использование мультимедийного оборудования и интернет-коммуникаций;
  • практическая подготовка с использованием имитационных (симуляционных) технологий.

Потенциальные и реальные деловые партнеры: биотехнологические производства, фармацевтические организации, управления здравоохранением различного уровня.

Выпускники программы востребованы на предприятиях биотехнологической и фармацевтической отрасли, научных организациях, общественных национальных и международных организациях в области охраны здоровья, профессиональных медицинских ассоциациях.
При обучении по программе предусмотрена возможность освоения одной или нескольких дополнительных профессиональных программ, одновременного получения второго или последующего высшего образования.
Выпускники программы имеют возможность свободно проектировать профессиональную карьеру, в том числе продолжить обучение в аспирантуре.


Поделиться