добавить в избранное

Образовательная программа ориентирована на подготовку врача общей практики, самостоятельно осуществляющего профессиональную деятельность в сфере охраны здоровья. Обучение носит практико-ориентированный характер и нацелено на формирование общекультурных и профессиональных компетенций, позволяющих осуществлять профилактические, диагностические, лечебные, реабилитационные мероприятия, обеспечивать психолого-педагогические и организационно-управленческие технологии в здравоохранении.

Кадровое обеспечение программы: доктора и кандидаты наук, академики Российской академии наук, ведущие специалисты системы здравоохранения и медицинского страхования.

    Особенности реализации:

  • лаборатории, оснащенные высокотехнологичным оборудованием;
  • применение интерактивных технологий обучения;
  • использование мультимедийного оборудования и интернет-коммуникаций;
  • практическая подготовка как с использованием имитационных (симуляционных) технологий, так и в условиях клиники.

Потенциальные и реальные деловые партнеры: органы управления здравоохранением различного уровня, страховые медицинские компании, медицинские и фармацевтические организации.

Выпускники программы востребованы в организациях системы здравоохранения, медицинского страхования, медико-социальной экспертизы и реабилитации населения, общественных национальных и международных организациях в области охраны здоровья, профессиональных медицинских ассоциациях, в органах социальной защиты населения.
При обучении по программе предусмотрена возможность освоения одной или нескольких дополнительных профессиональных программ, одновременного получения второго или последующего высшего образования.
Выпускники программы имеют возможность свободно проектировать профессиональную карьеру, в том числе продолжить обучение в ординатуре и аспирантуре.


Поделиться