добавить в избранное

Образовательная программа ориентирована на подготовку провизора, самостоятельно осуществляющего фармацевтическую деятельность.Обучение носит практико-ориентированный характер и нацелено на формирование общекультурных и профессиональных компетенций, позволяющих обеспечивать обращение лекарственных средств в соответствии с установленными требованиями и регламентами.

Кадровое обеспечение программы: доктора и кандидаты наук, академики Российской академии наук, ведущие специалисты системы здравоохранения и медицинского страхования.

    Особенности реализации:

  • лаборатории, оснащенные высокотехнологичным оборудованием;
  • применение интерактивных технологий обучения;
  • использование мультимедийного оборудования и интернет-коммуникаций:
  • практическая подготовка с использованием имитационных (симуляционных) технологий.
Потенциальные и реальные деловые партнеры: фармацевтические организации, органы надзора и контроля в сфере фармацевтической деятельности, управления здравоохранением различного уровня, страховые медицинские компании.

Выпускники программы востребованы в организациях системы надзора и контроля за фармацевтической деятельностью, общественных национальных и международных организациях в области охраны здоровья, профессиональных фармацевтических ассоциациях.
При обучении по программе предусмотрена возможность освоения одной или нескольких дополнительных профессиональных программ, одновременного получения второго или последующего высшего образования.
Выпускники программы имеют возможность свободно проектировать профессиональную карьеру, в том числе продолжить обучение в ординатуре и аспирантуре.


Поделиться