добавить в избранное

О программе

В центре данной магистерской программы изучение языка как системы знаков для мышления и общения. Этим определятся выбор специальных дисциплин: семиотика, лингвистическая прагматика, структура и функционирование языковой способности человека, теоретические проблемы языкознания.

Учебный процесс включает значительную самостоятельную учебную работу студента (чтение научной литературы, работу в библиотеках, подготовку к семинарам), научно-исследовательскую работу (подготовку публикаций и докладов, участие в студенческих научных конференциях, собственные исследования по теме магистерской диссертации, консультации с научным руководителем), а также лекции и семинары.

Семинары составляют основную часть аудиторных занятий. Студенты имеют возможность задать вопросы по всем аспектам изучаемого материала, выступить с докладами, принять участие в круглых столах и кафедральных коллоквиумах.

Преимущества программы

Данная специализация направлена на подготовку филолога, способного совмещать преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность и даёт возможность выпускнику работать в научно-исследовательских центрах и компаниях, где требуются специалисты с основательной подготовкой в области лингвистической теории.

Перспективы трудоустройства

Перспективы трудоустройства связаны прежде всего с университетами и научно-исследовательскими центрами, а также органами управления образованием и профессиональными организациями в сфере образования и науки. Выпускники магистратуры могут заниматься переводческой и редакторской деятельностью.

Магистр филологии может работать преподавателем университета, научным исследователем, переводчиком, редактором, специалистом образовательных организаций и органов государственного управления. 

Поделиться