добавить в избранное

Программа бакалавриата по направлению Лингвистика обеспечивает подготовку специалистов в области теории и практики иностранных языков, перевода и переводоведения, преподавания иностранных языков и межкультурной коммуникации. Программа ориентирована на профессиональное изучение европейских и восточных языков, подготовку к переводческой и преподавательской деятельности.

Студенты изучают широкий круг лингвистических дисциплин, а также получают необходимые для жизни и работы компетенции. С первого года программа предусматривает изучение двух иностранных языков:

  • английский
  • французский
  • испанский
  • немецкий
  • итальянский
  • китайский
  • японский
  • арабский

Кафедра иностранных языков филологического факультета, обеспечивающая подготовку по данной программе, сотрудничает с ведущими университетами мира, организует зарубежные стажировки студентов, в том числе по программе Erasmus+: Испания, Франция, Италия, Великобритания, Польша, Китай, Япония, Иордания, Палестина, Марокко и др.

Выпускники за время обучения по направлению Лингвистика приобретают способность  свободно общаться на 2-х иностранных языках, переводить устные и письменные тексты различных стилей и жанров, навыки преподавания иностранных языков, а также получают необходимую подготовку для продолжения обучения в магистратуре.

Программа бакалавриата по направлению «Лингвистика» нацелена на подготовку специалистов в области теории и практики иностранных языков, перевода и переводоведения, преподавания иностранных языков и межкультурной коммуникации. Программа ориентирована на профессиональное изучение европейских и восточных языков, подготовку к переводческой и преподавательской деятельности.

Все студенты направления Лингвистика, начиная с первого курса, обучаются по программе дополнительного образования «Переводчик» (1500 ак. ч.).

В рамках программы «Переводчик» студенты изучают ряд специализированных теоретических и практических дисциплин, целью которых является выработка профессиональных навыков для последующей работы переводчиком.

Выпускники направления Лингвистика работают переводчиками, преподавателями иностранных языков, специалистами в отделах международного сотрудничества, сотрудниками государственных и коммерческих учреждений.

Сегодня специалисты с лингвистической подготовкой востребованы не только в образовании и науке, но и в инновационной экономике, международном сотрудничестве, коммуникационной деятельности.


Международное партнерство

Университет г. Кадис (Испания), университет г. Саламанка (Испания), университет г. Леон (Испания), университет г. Бордо (Франция), Сианьский университет (Китай), Гуандунский университет (Китай), университет Сока (Япония)

Поделиться