добавить в избранное

О программе

Программа магистратуры по направлению 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» предполагает подготовку управленцев высшей квалификации, способных вести самостоятельную научно-исследовательскую, педагогическую и практическую работу  в системе органов законодательной, исполнительной, судебной власти, местного самоуправления, а также  центрах стратегического планирования и прогнозирования, ситуационных центрах, в политических организациях и СМИ, общественных объединениях и  некоммерческих организациях,  в бизнес - структурах, реализующих различные, в т.ч. инновационные, проекты на основе принципов государственно-частного партнерства.

Преимущества программы

Практикоориентированное и  проектноориентированное обучение: малые учебные группы изучают реальные объекты на практике (города, муниципальные образования) и разрабатывают программы их развития.

Среди профессиональных дисциплин, в частности, изучаются:

«Теория  и механизмы современного ГУ»,  «Правовое обеспечение ГиМУ»,  Муниципальное управление и МСУ», «Государственные и муниципальные финансы», «Государственное управление социально-экономическим развитием»,  «Социология управления и социальный менеджмент»,  «Сравнительное гос.управление»,

«Урбанистика»  и многие др.

Практики построены таким образом, что студенты последовательно проходят все уровни властных структур муниципального и государственного управления в управах, муниципалитетах, префектурах, Государственной Думе РФ, комитетах и министерствах РФ, Счётной Палате РФ, в аналогичных структурах  субъектов РФ.

Данная  программа реализуется в рамках сотрудничества с Шаньдунским университетом (Shandong University) (Китай) (возможность   «включённого обучения»).

.

Перспективы трудоустройства

Программа магистратуры  рассчитана на людей, работающих, или стремящихся успешно работать в

- федеральных органах государственной власти;

- органах государственной власти субъектов Российской Федерации;

- органах местного самоуправления;

- государственных и муниципальных  учреждениях, бюджетных организациях;

- институтах гражданского общества;

- организациях общественного сектора; 

- некоммерческих организациях;

- международных организациях и международных органах управления;

- бизнес-структурах, реализующих различные проекты на основе государственно-частного партнерства.    

Международное партнерство

Шаньдунский университет (Shandong University) (Китай)

Поделиться