добавить в избранное

О программе

Программа предназначена для подготовки специалистов по направлению «Лечебное дело». Эта программа направлена на подготовку высокопрофессиональных врачей в разных областях медицины. Курс ориентирован на освоение студентами компетенций в области теоретической и клинической медицины.

Преимущества программы

В результате освоения программы студенты приобретают умения и навыки для работы в медицинских учреждениях.  Для подготовки студентов создана система тренингового обучения на основе информационно-компьютерного тестирования. Использование телекоммуникационных технологий позволяет студентам активно участвовать в работе консилиумов, проведении телемостов с ведущими клиниками, в том числе зарубежными и самостоятельно моделировать клинические задачи с последующим их коллегиальным решением.

Приобретение студентами практических навыков в условиях «no stress»  (без постоянного контроля наставника, без риска для пациента) и формирования профессиональных компетенций проводится в центре симуляционного обучения.

Программа является практико-ориентированной. Практики студенты проходят в Университетских клиниках и многопрофильных отделений клинических городских больниц города Москвы, оснащенных современным медицинским оборудованием, под руководством высокопрофессиональных врачей.

Перспективы трудоустройства

В результате освоения программы у студентов формируются универсальные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции.

Выпускники востребованы и работают в должности врача общей практики, врача-ординатора с последующим назначением на должности заведующего отделением или главного врача больницы.

Выпускники могут продолжать постдипломное обучение в ординатуре, аспирантуре и докторантуре с последующим назначением на вышестоящие должности.

Поделиться