добавить в избранное

О программе

Процесс обучения в рамках профиля обеспечивается функционированием в юридическом институте межвузовского ресурсного центра с уникальной литературой по международному праву, в том числе на английском и других официальных языках ООН. Преподавание международно-правовых дисциплин профиля кафедра международного права юридического института обеспечивает, обладая крепкими партнерскими отношениями с МИД России, Минюст России, Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека, Региональным Представительством Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в России, представительствами международных организаций, аккредитованных в России. В отличие от учебного плана бакалавриата “юриспруденция”, по профилю «международное право» предусмотрено освоение базового курса международного публичного права в рамках не двух, а трех семестров.

Преимущества программы

Профиль «международное право» предусматривает освоение на базовом уровне гуманитарных, социальных и экономических дисциплин, и изучение профессионального цикла дисциплин на фундаментальном уровне.

В рамках профиля студенты будут изучать наряду с предметами базового и профессионального циклов такие спецкурсы как: история международного права, история международных отношений, право Европейского союза, право Совета Европы, право международных договоров, международное медицинское право, право ВТО, международное таможенное право, международно-правовое регулирование туризма, статус беженца в международном праве.

Профиль предусматривает освоение в обязательном порядке двух иностранных языков, где второй юридический иностранный язык.

Перспективы трудоустройства / карьеры

  • Baker & McKenzie
  • Адвокатское бюро «Коблев и партнёру»
  • Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»
  • ООО «Иванов, Макаров и партнеры»
  • Совет Федерации ФС РФ
  • Государственная Дума РФ

Поделиться