добавить в избранное

О программе

Представленная программа представляет собой совокупность учебных дисциплин, взаимосвязанных между собой не только предметом изучения, но и направленностью – ориентация на практическую деятельность в органах государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления. Умелое сочетание учебных курсов, предусматривающих изучение российского опыта местного самоуправления, его правовых основ организации и функционирования, а также практики развития и анализа современного состояния местного самоуправления зарубежных государств (СНГ и других стран) является полезным информационным материалом не только для муниципальных служащих, должностных лиц местного самоуправления, но и всех, кто, непосредственным образом связаны с системой государственного и муниципального управления. Формирование практических навыков и умений, способностей реализовывать полученные знания в правоприменительной деятельности – важное направление в подготовки юристов для нужд органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, а также органов государственной власти других государств.

Магистры юриспруденции по данной специализации могут быть востребованным в органах государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, замещать как государственные, муниципальные должности, так и должности в коммерческих и некоммерческих организациях. Выпускник по данной программе получает навыки самостоятельной разработки нормативных правовых актов, различных документов, владеет юридической техникой законотворческого процесса.

Преимущества программы

Специализация: Правовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления

Программа ориентирована на подготовку специалистов, осуществляющих свою профессиональную деятельность в муниципальной сфере общественных отношений. Данная магистерская программа является практико-ориентированной, направлена на формирование компетенций и практических умений и навыков в работе с официальными документами юридического характера муниципально-правовой сферы.

Выпускник по данной программе получает навыки самостоятельной разработки законодательных документов, муниципально-правовых актов и иных юридических документов, необходимых для правоприменителя в сфере местного самоуправления.

 Обучение по программе позволяет развивать умения обосновывать принимаемые  решения в системе муниципального управления, толковать и разъяснять их.

Перспективы трудоустройства / карьеры

Магистерская программа имеет прикладное значение. Знания, полученные выпускниками, применимы в сфере государственного строительства, будут полезными на государственной гражданской службе, а также в осуществлении полномочий по решению вопросов местного значения в органах местного самоуправления, в подведомственных им организациям.

Поделиться