добавить в избранное

О программе

Магистерская программа «International Protection of Human Rights» является единственной программой в России и в СНГ по подготовке высококвалифицированных кадров по правам человека на английском языке. Магистерская программа получила международную аккредитацию от Международного агентства по обеспечению гарантий качества и аккредитации программ и ВУЗов – FIBAA (Австрия). На базе кафедры международного права юридического института РУДН в рамках магистерской программы был создан Межвузовский ресурсный центр по правам человека. Ресурсный центр является рабочим местом и библиотекой, представляющей уникальное собрание литературы на разных языках, охватывающей все области прав человека, а также местом проведения занятий для студентов, обучающихся по программе «Международная защита прав человека». Обучающиеся имеют возможность принимать участие в научных мероприятиях международного характера в рамках научно-исследовательской работы. Магистранты посещают лекции высококвалифицированных приглашенных зарубежных лекторов, преподавателей кафедры, участвуют в мастер-классах отечественных юристов-международников.  Обучающиеся участвуют в педагогической практике на базе кафедры международного права, а также направляются для прохождения практики в российские министерства и ведомства, международные органы и организации (Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, ЮНЕСКО, Российский красный крест, Международная Федерация Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца).

Преимущества программы

В рамках научно-исследовательской работы студенты имеют возможность принимать участие в научных мероприятиях международного характера и публиковать свои работы, а также изучать несколько иностранных языков.

Перспективы трудоустройства / карьеры

Выпускники могут применять полученные знания и навыки в рамках своей профессиональной деятельности в международных организациях, посольствах, консульствах, на государственной службе (МИД России, Минобрнауки России, Минюст России), а также как практикующие юристы, работающие в т.ч. с подачами жалоб в Европейском Суде по правам человека и других международных судах.

Поделиться