добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Нелинейный анализ, оптимизация и математическое моделирование

    Программа предусматривает:

    • Несколько обзорных обязательных дисциплин, расширяющих математический кругозор студента (Современные проблемы математики и прикладной математики, История и методология математики, Элементы алгебраической топологии).
    • Ряд обязательных дисциплин по основным направлениям научных исследований направления подготовки (Оптимальное управление, Теория экстремальных задач, Нелинейные задачи и оптимизация).
    • Ряд дисциплин по выбору, среди которых Нелинейные эволюционные уравнения, Уравнения с частными производными, Математические модели в экономике, Численное исследование математических моделей и др., охватывающий широкий круг современных ветвей математики и прикладной математики и позволяющий студенту избрать траекторию обучения, отвечающую его пожеланиям и запросам.

    Имеется возможность заниматься как исключительно чистой математикой, так и исключительно прикладными задачами, а также серьёзного изучения современного программирования, обеспечивающуюся практическим курсом компьютерных технологий.

    Обучающиеся проходят педагогическую и научно-исследовательскую практики, на которых имеется реальные возможность для студентов опробовать себя в качестве преподавателей математики или программирования и математиков-исследователей.

    Обучение на программе предусматривает приобретение следующих компетенций:

    • способность использовать знания естественных наук, математики и информатики для решения актуальных проблем фундаментальной и прикладной математики;
    • способностью к творческому применению, развитию и реализации математически сложных алгоритмов в современных программных комплексах;
    • способность решать задачи профессиональной деятельности в составе научно-исследовательского и производственного коллектива.

Поделиться