добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВОЙ, УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ, ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ПРОФИЛЬ

    Учебная программа охватывает юридические дисциплины, знания по которым востребованы при осуществлении профессиональной деятельности как в публично-правовой (государственной), так и в частно-правовой (коммерческой) сферах. В частности, в рамках программы изучаются такие дисциплина, как:

    Конституционное право

    Административное право

    Государственная и муниципальная служба

    Правовое регулирование вопросов гражданства

    Таможенное право

    Транспортное право

    Уголовное право

    Уголовно-процессуальное право

    Криминалистика

    Криминология

    Гражданское право

    Гражданский процесс

    Арбитражный процесс

    Трудовое право

    Семейное право

    Международное право

    Предпринимательское право

    Налоговое право

    Земельное право

    Адвокатура

    Прокурорский надзор

    Основной упор в обучении делается на формирование знаний и навыков, связанных с обеспечением неукоснительного соблюдения закона при осуществлении нормотворчества и реализации предписаний норм права, обеспечению прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

    Студенты изучают все основные отрасли права (конституционное, гражданское, уголовное, административное и др.) и могут толковать и применять различные правовые акты. Особое внимание уделяется основам деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, особенностям правотворчества, обеспечению прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, контрольно-надзорной деятельности государства.

    Реализация образовательной программы обеспечивается научно-педагогическими кадрами, имеющими базовое образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины, ученую степень или опыт деятельности в соответствующей профессиональной сфере.

    Основной целью образовательной программы является подготовка квалифицированных юристов, обладающих компетенциями для работы в юридических службах организаций и предприятий, в суде, правоохранительных органах, адвокатуре.

  • ПРАВО ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

    Образовательная программа уникальна тем, что является междисциплинарной и востребованной на рынке труда.  Наряду с изучением обязательных дисциплин, программа ориентирована на передовые знания в области права, связанные с цифровизацией различных сфер жизнедеятельности.  Программа позволяет наиболее успешным студентам реализовать индивидуальную образовательную траекторию. Обеспеченная лучшими педагогическими методиками и взаимодействием с ключевыми региональными работодателями, программа предусматривает освоение эксклюзивных дисциплин в сфере правового регулирования цифровых технологий в различных отраслях. 

    Программа предусматривает углубленное изучение иностранного языка.

     Программа образовательно-инновационная и практико-ориентированная, направлена на

    • получение обучающимися знаний и навыков в сфере правового обеспечения информационных технологий, инновационных трендов в государственном управлении, современных финансовых инструментов.

    • формирование компетенций юристов, планирующих работать в ИТ-сфере, заниматься юридическим сопровождением инновационных проектов, обеспечивать право интеллектуальной собственности в условиях цифровой трансформации и др.

    Углубленная подготовка по английскому языку и получение знаний в области права цифровых технологий позволяют освоивать сферу инновационных идей по обновлению направлений жизни общества и трудоустроиться в бизнесе, крупных государственных и частных корпорациях.


  • ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

    Разработка и реализация образовательной программы направлена на универсальную подготовку юристов, ориентированных на современную юридическую практику, совершенствование профессионального мастерства, формирование практических навыков и умений в соответствии с общими целями формирования кадрового потенциала России и Челябинской области как элемент государственной образовательной стратегии государства.

    Разработка и реализация настоящей образовательной программы вызвана необходимостью воспитания конкурентоспособных и адаптивных юристов-профессионалов с целью решения задач инновационного развития общества; повышения профессионального и культурного уровня граждан России; осуществления фундаментальных и прикладных научных исследований, и разработок.

    Образовательная программа по направлению «Юриспруденция» учитывает лучшие традиции российского образования. Гармоничное сочетание классических методов преподавания и новейших инновационных подходов позволяют создать эффективную систему овладения теоретическими и практическими знаниями. Образовательный процесс максимально приближен к будущей практической деятельности.

    Реализация образовательной программы обеспечивается научно-педагогическими кадрами, имеющими базовое образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины, ученую степень или опыт деятельности в соответствующей профессиональной сфере.

    Основной целью образовательной программы является подготовка квалифицированных юристов, обладающих компетенциями для работы в юридических службах организаций и предприятий, в суде, правоохранительных органах, адвокатуре. 
Поделиться