добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА (ОБУЧЕНИЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ)

    Данная программа рассчитана на иностранных граждан, которые планируют в профессиональной деятельности использовать английский язык. Область профессиональной деятельности выпускников программы включает: филологию и гуманитарное знание, межличностную, межкультурную и массовую коммуникацию в устной, письменной и виртуальной форме, обучение английскому языку как иностранному. Объектами деятельности являются языки в их теоретическом и практическом аспектах; различные типы текстов; устная, письменная и виртуальная коммуникация, методика обучения иностранному языку.

    Отличительной особенностью данного профиля является преподавание всех предметов на английском языке. В рамках этого направления студенты осваивают такие важные профессиональные дисциплины, как «Методика преподавания иностранных языков» и «Лингвистический анализ текста», «Филология в системе современного гуманитарного знания» и «Методы лингвистического исследования», «Английский язык для профессиональной коммуникации» и «Инновационные образовательные технологии», и другие.

    Высокий уровень профессиональной подготовки, владение навыками публичных выступлений и способность самостоятельно проводить лингвистические исследования делает выпускников данной программы востребованными в различных сферах деятельности. Магистры филологии всегда найдут себе работу по душе: будь то в сфере межкультурных коммуникаций или в крупных государственных и коммерческих структурах с большим документооборотом, в редакционной коллегии издательств, СМИ или в сфере образования и науки, а также в сфере бизнеса.

    Виды профессиональной деятельности: обучение английскому языку как иностранному; проведение исследований в области филологии; устный и письменный перевод; межкультурная коммуникация; редактирование и журналистика; написание и редактирование текстов для средств массовой коммуникации.



Поделиться