добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Финансовая экономика (Финансомика)

    Программа ориентирована на практику на основе современных теоретических достижений в экономике и финансах. Учебный план построен в соответствии с лучшими практиками магистерских программ по экономике и финансам ведущих зарубежных и российских вузов и ориентирован на формирование востребованных компетенций. К реализации программы привлечены ведущие преподаватели университета и зарубежных вузов-партнеров, работодатели.


    Магистратура формирует профессиональные компетенции с использованием современных образовательных технологий, включая активные методы образования, технологии обучения Московской школы управления «Сколково»;

    Студенты могут изучать дополнительный блок на иностранном языке с получением сертификата Университета Лотарингии, Франция, а также продолжить обучение в аспирантуре.

    Программа учит работать в следующих областях:
    • управление финансами и денежными потоками
    • финансовый контроль в коммерческих и некоммерческих организациях различных отраслей и форм собственности, в органах государственной власти и местного самоуправления, неправительственных и общественных организациях; 
    • исследование финансовых, денежных, кредитных рынков в академических и ведомственных научно-исследовательских учреждениях, негосударственных исследовательских фондах и организациях, консалтинговых и инвестиционных компаниях.
    Руководитель - Мирошниченко Ольга Сергеевна, д.э.н., профессор кафедры финансов, денежного обращения и кредита
  • Экономика и правовое регулирование бизнеса

    Программа «Экономика и правовое регулирование бизнеса», реализуемая совместно с университетом Лотарингии (Франция) – это уникальная возможность получения российского (ТюмГУ) и зарубежного дипломов (Университет Лотарингии (г. Мец, Франция)

    Программа формирует компетенции на стыке экономики, управления и права, необходимые и для открытия собственного бизнеса, и для руководящих позиций в крупных компаниях. Обучение, построенное на кейсах из реальной жизни российских и зарубежных предприятий, максимально приближает образовательный процесс к практике.   

    Программа ориентирована на подготовку квалифицированных специалистов, способных к самостоятельной аналитической, организационно-юридической, проектной, консалтинговой, научно-исследовательской, педагогической деятельности. 

    Руководитель - Лиман Ирина Александровна, д.э.н., профессор кафедры экономической теории и прикладной экономики

Поделиться