добавить в избранное

Первая и единственная в стране магистерская программа по клиническому психоанализу и психоаналитической психотерапии представляет собой необычный для России инновационный образовательный процесс – в большей степени непрерывный практический мастер-класс, чем традиционные лекции и семинары.

Миссия программы: создание профессиональной школы российского психоанализа, объединяющей представителей различных психоаналитических направлений, и подготовка на её основе творчески мыслящих и глубоко чувствующих психоаналитических психотерапевтов нового поколения.

Уникальность Программы заключается в её строгом фокусировании на овладении слушателями психоаналитическим инструментарием, основными тонкостями и секретами аналитического мышления и чувствования, пониманием тончайших движений психоаналитического процесса и жизни бессознательного как во внутреннем мире человека, так и во взаимоотношениях психотерапевт-пациент.

Преимущества программы

  • Высокий уровень профессионализма преподавателей: программа объединяет ведущих отечественных преподавателей, имеющих зарубежное психоаналитическое образование, и известных во всем мире зарубежных преподавателей-психоаналитиков. Руководитель программы – профессор, д.психол.н. А.В.Россохин, один из лидеров в области психоанализа, психоаналитического консультирования и психотерапии, научных исследований по этим направлениям.
  • международный уровень программы – в реализации программы примут участие не менее 10 зарубежных психоаналитиков, членов Международной психоаналитической ассоциации, титулярных членов Парижского психоаналитического общества, Британского психоаналитического общества и др. Большинство отечественных преподавателей имеют французское психоаналитическое образование и являются членами Международной психоаналитической ассоциации, членами или кандидатами Парижского психоаналитического общества.
  • использование самых современных европейских обучающих программ (Парижский центр психоанализа и психотерапии и др.).
  • элитный уровень предлагаемой программы (элитный по специализации, по составу преподавателей, по уникальности методов обучения, по эксклюзивности предлагаемых услуг).
  • неэклектический характер подготовки специалистов, строго сфокусированный на профессиональном обучении психоаналитическому консультированию.
  • использование впервые в России открытых видео-консультаций, проводимых профессионалом-аналитиком. Студенты, находящиеся в соседней аудитории и наблюдающие за реальной консультативной работой в режиме реального времени, получают исключительную возможность обучения путем прямой и непосредственной идентификации с профессионалом.
  • создание на основе видео-консультаций первых в России банков обучающих видео-кейсов психоаналитических консультаций.
  • формирование нового психоаналитически ориентированного поколения российских консультантов.
  • слушатели будут иметь возможность не только учиться у ведущих зарубежных психоаналитиков, но и стажироваться в различных психоаналитических Центрах, в частности в Парижском Центре психоанализа и психотерапии имени Э. и Ж. Кестембергов.

Международное партнерство

Лионский университет «Люмьер» (Франция)
Парижский университет «Paris X – Nanter»
Французский университет (Université de Poitiers)
University of Detroit Mercy
Тавистокская клиника (Лондон)
Поделиться