добавить в избранное

В связи с масштабным развитием технологий в области наук о живых системах, современная биология ежегодно накапливает огромные массивы данных. Для их обработки необходимо грамотное владение компьютерными методами и специальными алгоритмами. Ввиду этого ежегодно возрастает спрос на специалистов в области вычислительной биологии, способных применять математический аппарат для решения биологических и медицинских задач. Выпускники программы получат междисциплинарное образование, необходимое для анализа медико-биологических данных.

Целью программы является подготовка будущих лидеров биоинформатических исследований, способных разрабатывать и применять на практике вычислительные методы для решения задач в различных областях биологии и медицины. Основным преимуществом таких специалистов станет междисциплинарное образование и полноценное понимание как математического аппарата, так и биологических систем.

Программа представляет собой конкурентный эталон магистерского образования и квалификации биоинформатиков, благодаря наличию которого в НИУ ВШЭ усилится интеграция информационных областей знания и смежных им дисциплин.

Международное партнерство

Лейденский Университет (Нидерланды)
Поделиться