добавить в избранное

Совместная магистерская программа двойных дипломов Новосибирского государственного университета и Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева (Казахстан) предусматривает подготовку магистрантов в рамках направлений "История" и "Археология и этнология" по трем специализациям:

  • Археология,
  • Этнология и социальная антропология,
  • История искусства: первобытное, традиционное, архаическое искусство.

Программа предполагает освоение учащимися новейших научных и методических разработок в области археологических и этнологических исследований, включая теоретико-методологический базис, конкретно-историческое и профильное наполнение в рамках специализации по археологии, этнологии и истории искусства Центральной Азии.

Объектами профессиональной деятельности магистров являются исторические процессы и явления в их социокультурных, политических, экономических измерениях и их отражение в археологических и исторических (письменных) источниках. Специфичными объектами определены археологические источники во всем их многообразии, исследовательские концепции и реконструкции на материалах Северной и Центральной Азии.

Приемные и выпускные экзамены организуются обеими сторонами, согласно дополнительному соглашению к договору, предусматривающему варианты аттестации (он-лайн, в формате видеоконференции, выездные комиссии), организованные совместными усилиями представителей от кафедр «Археологии и этнографии» ГФ НГУ и «Археологии и этнологии» ФСН ЕНУ.

Международное партнерство

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

Поделиться