добавить в избранное

Магистерская программа «Финансовый менеджмент» базируется на трёх основных принципах:
1. Программа ориентирована на международные образовательные тенденции в области финансового менеджмента и направлена на развитие у студентов широкого круга компетенций в финансовой сфере. Программа предполагает применение этих компетенций, в частности, для исследования российской экономики (в рамках дисциплин или исследовательской работы), что открывает перспективы карьерного роста в России.

2. Программа разработана совместно с ведущими профессионалами в финансовой сфере. Прикладная направленность сохраняется благодаря тесной связи с компаниями, институтами и практикующими специалистами и в процессе обучения, и в исследовательской деятельности.

3. Базовая часть программы соответствует требованиям образовательного стандарта высшего образования уровня «Магистратура» по направлению подготовки «Менеджмент», в то время как вариативная часть даёт студентам специфические знания и навыки. Вариативная часть строится на основе следующих важнейших тем:

  • Финансы организации,
  • Финансовые рынки и вопросы, связанные с ними
  • Инфраструктура финансового рынка
  • Оценка рисков и управление.
Данная программа является промежуточным звеном для студентов, которые окончили бакалавриат и планируют продолжить обучение в аспирантуре. Так же выпускники получают практические навыки в профессиональной сфере.

 Для завершения программы «Финансовый менеджмент» студент  под руководством преподавателя реализует проект и пишет магистерскую диссертацию на основе его результатов. Тема диссертации должна быть связана с основными областями профессиональной деятельности магистра, включая инвестиции, финансы, и другие аспекты, касающиеся управления финансами и финансовых институтов. Тема должна быть одобрена комиссией факультета. Магистерская диссертация содержит как  обзор литературы, отражающий профессиональную эрудицию автора, так и практическую часть с результатами собственного исследования студента. Дипломная работа магистра представляет собой самостоятельное исследование, направленное на решение научной или практической проблемы.

 Базой для исследовательской деятельности экономического факультета является Институт экономики и организации промышленного производства (Сибирское Отделение Российской Академии Наук). Большинство преподавателей являются научными сотрудниками ИЭОПП СО РАН.

Многие выпускники факультета стали частью российской научной элиты, достойно представляющей российскую науку за рубежом. Наши выпускники также добиваются успеха в бизнесе и банковской сфере. Как правило, они становятся менеджерами, директорами крупных и средних компаний, так как они ориентированы не только на экономические, но и психологические и социологические стороны ведения бизнеса.

Поделиться