добавить в избранное

Магистерская программа нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области ландшафтной архитектуры. Программа отвечает современным международным образовательным, научным и профессиональным требованиям.

          Данная образовательная программа обеспечивает подготовку специалистов по исследованию, планированию, проектированию, строительству, содержанию территорий ландшафтно-рекреационного назначения различного масштаба и уровней сложности, от систем расселения до участков благоустройства и озеленения городской застройки; управлению и администрированию ландшафтно-архитектурной деятельности на региональном и местном уровне; развитию системы знаний и навыков в области ландшафтной архитектуры.

Во время обучения студент изучает следующие специализированные дисциплины: ландшафтно-архитектурная композиция, экологическое проектирование в урбанизированной среде, устойчивое управление объектами ландшафтной архитектуры, дизайн городской среды, основы реставрации и реконструкции объектов ландшафтной архитектуры, фитодизайн и флористика, современные проблемы ландшафтной архитектуры. Особое внимание уделяется изучению иностранных языков.

По результатам освоения программы обучающиеся обретают следующие профессиональные знания и навыки:

  • понимание современных проблем ландшафтной архитектуры,

  • проектирование технологических процессов по подготовке территории, строительству и содержанию объектов ландшафтной архитектуры,

  • оценка влияния мероприятий по рациональному использованию ландшафтов и управлению ландшафтами с учетом потребностей общества. 

Студенты проходят производственную и научно-исследовательскую практику в профилирующих организациях и предприятиях, а также в профессиональных стажировках за рубежом (Италия, Голландия, Австрия, Германия). 


Поделиться