добавить в избранное

О программе

Цель программы – подготовить бакалавра математики, сферой профессиональной деятельности которого являются научно-исследовательские центры, органы управления, образовательные учреждения и компании отраслей высоких технологий. Студенты получают фундаментальную подготовку по математике, информатике и специальным дисциплинам. Базовая подготовка осуществляется математическими кафедрами факультета, на которых работают 5 академиков и членов-корреспондентов академий наук, 20 докторов и профессоров, 50 кандидатов наук.

Преимущества программы

На всех кафедрах имеется современная лабораторная и материально-техническая база – самоорганизующиеся лаборатории, аудитории с мультимедийными средствами обучения, средства eLearning с возможностью реализации виртуальных классов и спецлабораторий.

Сферой профессиональной деятельности студентов является научно-исследовательская деятельность в областях, использующих математические методы и компьютерные технологии, решение различных задач с использованием математического моделирования процессов и объектов, программного обеспечения; работа в области защиты информации; разработка эффективных методов решения задач естествознания, техники, экономики и управления; программно-информационное обеспечение научной, исследовательской, проектно-конструкторской и эксплуатационно-управленческой деятельности.

За время обучения студенты проходят учебные и научно-исследовательские практики как на базе Компьютерного центра Управления информационно-технологического обеспечения РУДН, так и на базе научно-учебных лабораторий «Управление инфокоммуникациями» и «Оптика наноструктур» кафедры прикладной информатики и теории вероятностей.

Выпускающие кафедры сотрудничают с такими крупными учебными и научными институтами, как Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна), Вычислительный центр РАН им. А.А. Дородницына, МГУ им. Ломоносова, НИЯУ «МИФИ», МГТУ «Станкин», МГИЭМ (ТУ).

Сферы профессиональной деятельности

Полученные знания и практические навыки позволяют выпускникам работать на должностях аналитик-программист, научный сотрудник, разработчик математических моделей процессов, ведущий специалист, консультант по математическому моделированию, сетевой администратор и др.

Выпускники кафедр пользуются большим спросом в России и за рубежом, работают в таких компаниях, как Nokia, Ernst&Young, Oracle, Microsoft, Optima и др.

Поделиться