добавить в избранное

О программе

Образовательная программа по специальности «Бизнес-информатика» включает в себя как обязательные предметы, так и дисциплины по выбору. Главная цель программы – формирование целостного подхода к подготовке IT-профессионалов, учитывающего инновации и инновационные процессы в сфере инфокоммуникационных технологий, современную роль инфокоммуникационных технологий в науке, образовании, промышленности и бизнеса. Обучение на данном направлении дает знания и практические навыки по управлению информационными ресурсами, моделированию бизнес-процессов, предполагает изучение и разработку современных технологий хранения, обработки и передачи информации, методы и инструменты создания и развития электронных предприятий и их компонент.

Выпускающими кафедрами являются кафедра прикладной информатики и теории вероятностей и кафедра информационных технологий. Базовая подготовка осуществляется математическими кафедрами факультета.

Преимущества программы

На кафедрах имеется современная лабораторная и материально-техническая база – самоорганизующиеся лаборатории, аудитории с мультимедийными средствами обучения, средства eLearning с возможностью реализации виртуальных классов и спецлабораторий.

За время обучения студенты проходят учебные и научно-исследовательские практики как на базе Компьютерного центра Управления информационно-технологического обеспечения РУДН, так и на базе научно-учебных лабораторий «Управление инфокоммуникациями» кафедры прикладной информатики и теории вероятностей. Выпускающие кафедры сотрудничают с такими крупными учебными и научными институтами, как Объединенный институт ядерных исследований (г. Дубна), Вычислительный центр РАН им. А.А. Дородницына, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИЯУ «МИФИ», МГТУ «Станкин», МГИЭМ (ТУ), компания Microsoft, аэропорт «Домодедово».

Перспективы трудоустройства

Выпускники этой специальности подготовлены к профессиональной деятельности в качестве системных аналитиков, IT-консультантов, проектировщиков и менеджеров сложных информационных систем и проектов, организаторов управления корпоративными информационными системами, организаторов инновационного бизнеса в сфере IT.

Полученные знания и практические навыки позволяют выпускникам работать на должностях аналитик-программист, научный сотрудник, разработчик математических моделей процессов, ведущий специалист, консультант по математическому моделированию. Специалисты РУДН работают в бизнес-компаниях, государственных организациях, банках, страховых компаниях, инвестиционных фондах и др.


Поделиться