добавить в избранное

О программе

Учебный процесс предусматривает фундаментальную университетскую подготовку, включающую базовые естественнонаучные дисциплины и предметы гуманитарного, социального и экономического цикла. Занятия нацелены на усвоение основ неорганической, органической, аналитической и физической химии, ряда специальных дисциплин, выполнение большого химического практикума. В сфере научных интересов химиков находятся вопросы природы и строения веществ, зависимости физических и химических свойств веществ от их внутреннего строения.

Базовыми выпускающими кафедрами являются кафедры органической химии, неорганической химии, физической и коллоидной химии.

Преимущества программы

Все химические лаборатории оснащены современным аналитическим оборудованием.

Учебный план подготовки предусматривает проведение на третьем курсе химико-технологической практики на базе Института нефтехимического синтеза им. А. В. Топчиева РАН. Химические кафедры факультета активно сотрудничают с Институтом органической химии им. Н. Д. Зелинского РАН и Институтом физической химии РАН, где студенты могут готовить свои выпускные работы в рамках преддипломной практики.

В составе педагогического коллектива химиков 2 заслуженных деятеля науки России, 11 докторов наук и профессоров, 43 кандидата наук

Перспективы трудоустройства

В сфере научных интересов химиков находятся вопросы природы и строения веществ, зависимости физических и химических свойств веществ от их внутреннего строения. Выпускники-химики работают в организациях и фирмах, связанных с производством, анализом и контролем качества и реализацией химической продукции; в фармацевтических фирмах и предприятиях; в научно-исследовательских институтах, преподавателями в вузах и других учебных заведениях. Полученные знания могут найти применение в экологии, аграрном секторе, в области переработки и сертификации пищевых и лекарственных растений.

Поделиться