добавить в избранное

О программе

Программа направлена на получение базового высшего экологического образования и нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области защиты окружающей среды и природопользования для работы в различных отраслях народного хозяйства, в производственной и непроизводственной сфере.

Преимущества программы

Программа реализуется с использованием современных образовательных технологий и формирует компетенции в области охраны объектов природы и ландшафтных комплексов, рационального использования природных ресурсов, экологического сопровождения хозяйственной деятельности в духе устойчивого развития. Основные дисциплины: экологическая экспертиза, техногенные системы и экологический риск, экологический менеджмент, радиоэкология, судебно-экологическая экспертиза, экономика природопользования, геоэкология; экологический мониторинг, управление эколого-экономическими системами, геоинформационные технологии, экология человека. На первом курсе проводится учебная практика «Природные экосистемы», для студентов второго курса проводится учебная практика «Техногенные экосистемы», для студентов третьего курса проводится производственная практика. В период обучения студенты имеют возможность изучать одного или нескольких иностранных языков, что позволяет им получить сертификат международного образца (TOEFL, DAF, DALF, DELE).

Перспективы трудоустройства / карьеры

В процессе обучения студенты приобретают умения и навыки для успешной работы в органах охраны природы и управления природопользованием центральных и местных органов власти; в службах обеспечения экологической безопасности учреждений и предприятий, в проектных, изыскательских, научно-исследовательских организациях, общеобразовательных и специальных учебных заведениях. Выпускники могут занимать должности инженеров, инспекторов, научных сотрудников, преподавателей. Выпускники могут продолжить обучение в магистратуре. 

Поделиться