добавить в избранное

Программа Реклама и связи с общественностью реализуется в двух вариантах: базовая программа и программа двойных дипломов с Рижской международной школой экономики и бизнес-администрирования, Рига, Латвия.

Целевая аудитория программы

Молодые люди со средним образованием, стремящиеся развивать свою карьеру  и коммуникационные навыки, интересующиеся технологиями создания позитивного имиджа, инструментами  продвижения товаров, услуг, идей  и т.д. 

Конкурентные преимущества

  • Государственный диплом о высшем образовании Российского университета дружбы народов (РУДН)

  • Возможность получения диплома переводчика и международных сертификатов о владении иностранными языками

  • Высококвалифицированный преподавательский состав с большой долей практиков (более 60 процентов на старших курсах) с серьезным статусом в коммуникационной индустрии.

  • Высокая востребованность выпускников на рынке труда и продуманная система «входа» в профессию, начинающая работать еще на младших курсах

Профессии и должности, на которые могут быть приняты выпускники

  • Специалист отделов рекламы и связей с общественностью в российских и международных компаниях, государственных организациях, средствах массовой информации

  • Специалист по работе с клиентами специализированных рекламных и PR- агентств и коммуникационных агентств полного цикла 

  • Бренд-менеджер, менеджер по мерчандайзингу

  • Пресс-секретарь, спичрайтер

  • Исследователь и стратег в коммуникационный сфере.

Практики и стажировки, в т.ч. зарубежные

Студенты проходят практику в зависимости от своих учебных и профессиональных интересов. Практика проводится в крупных международных коммуникационных, медийных и рекламных агентствах, в рекламных и PR-отделах крупных компаний, в пресс-службах на предприятиях в госучреждениях, в издательских домах и продюсерских центрах.

Предусмотрена зарубежные стажировка во Францию на один из самых знаменитых рекламных фестивалей в мире – Каннские львы (Cannes Lions); в Латвию на летнюю школу по рекламе и PR «Медиаискусство» в Рижскую Международную школу экономики и делового администрирования.

Сотрудничество с компаниями

АКАР, АКОС, АКМР, IABC/Russia, Ассоциация менеджеров РФ, Общественная палата РФ, ВТБ ДЦ, РИА-новости, Издательская группа АСТ, крупнейшие российские коммуникационные и рекламные агентства «Тотал Вью», JWT, BBDO, Action, Affect, Точка зрения, Progression, Y&R, ADV, Artox media, Grey, Vivaki, Ogilvy Group Russia, GroupM, Leo Burnett, MediaArts, Admos, Gallery, Newton PR&Communications , продюсерский центр Кончаловского, Видео Интернешнл и др. компании.

Возможность дальнейшего обучения

Студенты, окончившие бакалаврскую программу Реклама и связи с общественностью, могут продолжить обучение в магистратуре РУДН.

Международное партнерство

Рижская международная школа экономики и бизнес-администрирования (RISEBA), Рига, Латвия
Поделиться