добавить в избранное

Программа Иностранный язык профессионального общения и специализированный перевод реализуется в двух вариантах: базовая программа и программа двойных дипломов с Лондонским университетом Метрополитен, Лондон, Великобритания.

Обучение по программе в магистратуре ИМЭБ РУДН дает слушателям возможность приобрести навыки устной и письменной профессионально-деловой коммуникации на двух иностранных языках в сфере экономики и специализированного перевода (перевод деловых документов, использование ИКТ в данной сфере, перевод финансово-экономических текстов, овладение специализированной экономической и финансовой лексикой и т.д.), а также позволит обходиться без посредничества приглашенного переводчика, что значительно повысит конкурентную ценность сотрудника.

Целевая аудитория программы

Курс предназначен не только для выпускников бакалавриата по профилю, но и для лиц с высшим профессиональным образованием других профилей, подтвержденных дипломом бакалавра, магистра или специалиста. Необходимый уровень владения английским языком – B1 (средний).

Конкурентные преимущества

  • Возможность получить степень, соответствующую международным стандартам высшего университетского образования

  • Возможность получить двойной диплом (РУДН и Лондонского университета Метрополитен)

  • Прохождение переводческой практики в компаниях г. Лондона (Великобритания)

  • Программа в значительной степени ориентирована на потребности работодателей

  • Слушатели программы имеют возможность подготовиться и сдать экзамен Кембриджского университета, подтверждающий уровень владения английским языком в соответствии с мировыми образовательными стандартами, а также экзамен по переводу Лондонского института лингвистики

  • Изучение двух иностранных языков

Профессии и должности, на которые могут быть приняты выпускники

Магистры лингвистики чаще всего становятся переводчиками в международных компаниях, преподавателями широкого блока лингвистических, переводческих и культурологических дисциплин в образовательных учреждениях, сотрудниками СМИ и др.

Практики и стажировки, в т.ч. зарубежные

Слушатели магистерской программы имеют возможность обучаться по программе двойного диплома (РУДН и Лондонский университет Метрополитен), а также пройти практику и стажировку за рубежом (в Великобритании, Германии, Испании, Италии, Китае, Франции).

Возможность дальнейшего обучения

Студенты, окончившие магистерскую программу Иностранный язык профессионального общения и специализированный перевод, могут продолжить обучение в аспирантуре РУДН по соответствующему профилю.

Международное партнерство

Университет Метрополитен, Лондон, Великобритания
Поделиться