добавить в избранное

Целью изучения данного курса является достижение иностранным гражданином необходимого для обучения в российском вузе уровня языковой подготовки. Завершение довузовской подготовки должно позволить иностранному гражданину продолжить обучение на русском языке в высшем учебном заведении России по направлению или специальности, соответствующим направлению довузовской подготовки.

Образовательная программа довузовской подготовки в качестве обязательного компонента включает в себя изучение русского языка в объеме не менее 50% от общего количества учебных часов. В программе «Русский язык», единой для всех направлений подготовки, содержится языковой и речевой материал, освоение которого позволяет сформировать коммуникативную компетенцию, соответствующую Требованиям по русскому языку как иностранному первого сертификационного уровня.

Вы можете поступить на один из четырех профилей подготовительного отделения, в зависимости от Вашей будущей специальности:

  1. Медико-биологический профиль. Помимо русского языка на медико-биологическом направлении подготовки изучаются биология, химия, физика, страноведение.
  2. Инженерно-технический и технологический профиль. Помимо русского языка на инженерно-техническом и технологическом направлении подготовки изучаются математика, физика, химия, информатика и инженерная графика.
  3. Гуманитарный профиль. Помимо русского языка на гуманитарном направлении подготовки изучаются литература, история, обществознание, история культуры.
  4. Экономический профиль. Помимо русского языка на экономическом направлении подготовки изучаются математика, история, обществознание, экономическая география.

Сайт

Поделиться