добавить в избранное

В ходе обучения участники школы познакомятся с особенностями перевода с опорой на языковые явления, которые имеют социокультурный характер. В связи с этим в курс обучения включены предметы, которые касаются истории и культуры России. Для формирования коммуникационных навыков используются современные методики преподавания, а также проектный метод и такой прием, как театрализация. Кроме того, в курсе обучения используются материалы, выложенные на электронной платформе MOODLE. 

Культурная программа будет включать в себя экскурсию по городу, посещение краеведческих музеев, музеев искусства, славянской мифологии, а также музеев ТГУ; Сибирского ботанического сада (старейшего за Уралом); концертов классической, русской народной и популярной музыки; классических и кукольных театров. Культурная программа может быть изменена в соответствии с запросами студентов.

Волонтеры  студенческой организации «TSU-online» будут сопровождать  участников в течении всей летней школы. 

Ссылка на группу«TSU-online» в Facebook: https://www.facebook.com/groups/tsuonline/).

Даты: 14 - 29 августа 2018 г.

Проживание и питание: не включены в стоимость. Участникам Летней школы предлагается размещение в студенческом жилом комплексе "Парус" Томского государственного университета (по 2-3 человека в комнате). СЖК "Парус" расположен в центре Томска, в 10 минутах ходьбы от университета. 

Проезд до г. Томска и обратно: оплачивается студентами.

Стоимость летней школы включает: лекции и семинары.

Учебные материалы, трансфер из аэропорта и в аэропорт, культурная программа и проживание в студенческом жилом комплексе "Парусе" не включены в стоимость школы. 

Cрок подачи заявок: 9 июня 2018 г.

Необходимые документы при подаче заявки:

  1. Заполненная заявка и мотивационное письмо
  2. Сканированная копия паспорта для оформления приглашения
  3. Заполненная анкета для оформления визового приглашения.



Поделиться