добавить в избранное
Программа дополнительного образования «Подготовка к поступлению в вуз. Русский язык как иностранный» обеспечивает возможность подготовиться к «Тестированию на I сертификационный уровень владения русским языком как иностранным». Помимо этого, обучаясь по ней, студенты имеют возможность сдать и «Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ». Он включает непосредственно контроль языкового уровня, информированность в области обществознания и истории Россиийского государства. Подобного рода проверка – необходимая операция для тех, кто планирует временное или постоянное проживание на территории РФ с возможностью трудиться на официальных условиях.

Аудиторные занятия более чем на 50% направлены на изучение русского языка. Для учащихся с уровнем не ниже B1 существует возможность формирования групп с целью совершенствования полученных знаний и повышения языкового уровня. Также конкретная программа предусматривает изучение основ обществознания, истории и отечественной литературы.

Аудиторная нагрузка составляет 1014 академических часов.

В конце обучения слушатели, успешно сдавшие экзамен по русскому языку как иностранному и зачёты по остальным предметам, получают Сертификат.

Согласно Приказу Минобрнауки России от 18.02.2004 № 375, СПбПУ обладает полномочиями проводить тестирование зарубежных граждан на определение языковой компетентности.

Центр тестирования СПбПУ осуществляет свою работу свыше 15 лет, и выверяет соответствие языкового уровня иностранных граждан согласно принятым стандартам (уровни А2, В1, В2, С1, С2). Комплексные экзамены, описанные выше, также проводятся Центром.

Специализации в рамках данной программы: гуманитарное направление подготовки.


Поделиться