добавить в избранное

Основная образовательная программа (ООП) по специальности «Лечебное дело» сформирована в соответствии с требованиями ФГОС 3, реализуется с учетом принципов практико-ориентированное обучения, включает формирование у выпускников общекультурных и профессиональных компетенций, направленных на сохранение и улучшение здоровья населения путем обеспечения надлежащего качества оказания медицинской помощи.

Реализация ООП направлена на подготовку специалистов к профилактической, диагностической и лечебной деятельности; формирует компетенции по реабилитационной, психолого-педагогической, организационно-управленческой и научно-исследовательской деятельности.

образовательном процессе широко применяются (в соответствии с требованиями ФГОС 3) различные образовательные технологии, интерактивные формы обучения, в том числе визуализационные и симуляционные. В ходе реализации ООП, в промежуточной аттестации и при проведении государственной итоговой аттестации активно используются обучающе-контролирующие оценочные средства, позволяющие оценить степень и уровень теоретических знаний и освоение студентами практических профессиональных навыков в процессе освоения ООП и у выпускников.


Поделиться