добавить в избранное

Начиная с первого курса студенты под руководством ведущих ученых академического института специализируются в практической геологии и геофизике, получают современные знания о глубинном строении Земли, закономерностях размещения полезных ископаемых в земной коре, методах их поисков и оценки запасов, что позволяет успешно решать проблемы, возникающие при исследовании природных объектов.

Ежегодно студенты участвуют в полевых экспедициях института, докладывая о полученных результатах на студенческих конференциях, проводимых в Институте геологии Карельского научного центра Российской академии наук с участием его ведущих специалистов. Кроме того, лучшие студенты выступают с докладами на молодежных конференциях в других городах России (Санкт-Петербург, Пермь, Екатеринбург, Апатиты).

Для студентов организуются ознакомительные поездки в ведущие геологические университеты и организации России – МГУ, Санкт-Петербургский горный институт, Санкт-Петербургский госуниверситет, Геологический институт Кольского научного центра, Всероссийский институт минерального сырья и др. Учебная практика проходит на стационарах института в пос. Гирвас и пос. Толвуя. Производственные практики имеют широкую географию – от Камчатки до Кольского полуострова, Финляндии, Норвегии и стран других континентов.

По окончании университета выпускники получают работу в геологических экспедициях, на горнодобывающих предприятиях. Определенная часть выпускников поступает на работу в Институт геологии КарНЦ РАН. При институте имеется аспирантура по пяти специальностям.


Поделиться