добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Автоматизация технологических процессов и производств пищевой промышленности



  • Индустриальные киберфизические системы
    Целью образовательной программы является подготовка магистрантов, подготовленных для решения задач автоматизированного мониторинга, поиска оптимальных решений при создании продукции, разработке автоматизированных технологий и производств, средств их технического и аппаратно-программного обеспечения с учетом требований качества, надежности и стоимости, а также сроков исполнения, безопасности жизнедеятельности и экологической чистоты продукции

    ДИСЦИПЛИНЫ
    Компьютерные технологии в информационно-управляющих системах
    Организация и методика экспериментальных исследований
    Проектирование систем автоматизации и управления


    Контактное лицо:
    Травина Евгения Александровна
    +7 (911) 006-23-63
    vlivanov@corp.ifmo.ru





  • Цель программы – обеспечить современную промышленность специалистами, способными ставить и решать задачи по созданию «умных производств», основываясь на новых информационных и производственных технологиях. Достижение поставленной цели обеспечивается посредством комплексного изучения широкого спектра технологий, охватывающих аспекты как цифровизации, так и организации производства. Повышенное внимание уделяется вопросам обеспечения качества технологической подготовки «умных» производств, организации взаимодействия человека с индустриальными киберфизическими системами.

    Совокупность реализуемых в рамках программы нескольких уникальных специализаций охватывает основные аспекты создания и функционирования индустриальных киберфизических систем:

    1. Индустриальные киберфизические системы
    2. Производственная информатика 
    3. Системы автоматизированного проектирования.


    Контактное лицо:
    Третьяков Сергей Дмитриевич
    +7 (812) 233-58-98
    tretiakov@corp.ifmo.ru
Поделиться