добавить в избранное

Специализации в рамках данной программы

  • Искусство и наука / Art & Science

    АКТУАЛЬНОСТЬ И ЗНАЧИМОСТЬ ПРОГРАММЫ

    Возникновение области Art & Science во второй половине ХХ столетия стало естественным следствием развития глобального мира. Сейчас, в условиях цифровой культуры и среды высоких технологий, искусство призвано как сохранять гуманистические ценности, так и формулировать ответы на вызовы и кризисы современности. Развитие образовательных проектов, направленных на подготовку специалистов в этой области, формирует среду Art & Science — уникальную область взаимодействия и партнерства научных лабораторий, художников, арт-критиков, кураторов и теоретиков.


    ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ

    Основной целью программы является создание сообщества креативных специалистов международного уровня в сфере Art & Science, способных формулировать и реализовывать собственные творческие высказывания, обращенные к проблемам современного мира, посредством языков искусства и науки.



    Контакты:
    Кипрюшина Лина Александровна
    art@itmo.ru


  • Корпоративные финансы и венчурные инвестиции
    АКТУАЛЬНОСТЬ И ЗНАЧИМОСТЬ ПРОГРАММЫ
    Для развития наукоемких производств актуальной проблемой становится создание эффективной системы корпоративного и венчурного инвестирования. Магистерская программа обеспечивает подготовку специалистов, способных разрабатывать и реализовывать инновационные предпринимательские проекты в приоритетных направлениях развития экономики.



    Контакты:
    Сажнева Любовь Павловна
    lpsazhneva@itmo.ru
  • Инновационный маркетинг
    АКТУАЛЬНОСТЬ И ЗНАЧИМОСТЬ ПРОГРАММЫ

    Программа готовит специалистов с глубоким прогностическим видением, способных к проактивным решениям – решениям, предвосхищающим и формирующим будущее.

    Профессионалы с такими компетенциями будут прежде всего востребованы в инновационно-активных и высокотехнологичных секторах экономики России, а также в крупных, малых и средних предприятиях различных отраслей, которые сталкиваются с необходимостью продвижения на рынок инновационных идей, продуктов и решений. 

    Контакты:
    Соловьева Дина Витальевна
    dvsoloveva@itmo.ru
  • Инновационное предпринимательство
    АКТУАЛЬНОСТЬ И ЗНАЧИМОСТЬ ПРОГРАММЫ

    Магистерская программа способствует научной систематизации вопросов технологического предпринимательства и является значимым элементом системы подготовки кадров в сфере инноватики.
    Выпускники программы работают над внедрением инновационных решений и подходов к развитию страны, регионов, территорий, отраслей, организаций и предприятий, над развитием инфраструктуры и внедрением новых технологий, информационным, технологическим, нормативно-правовым, финансовым обеспечением инновационной деятельности.


    Контакты:
    Казакова Светлана Михайловна
    sk@itmotech.ru
  • Стратегии и технологии цифровой трансформации

    АКТУАЛЬНОСТЬ И ЗНАЧИМОСТЬ ПРОГРАММЫ

    Актуальность программы обусловлена потребностью предприятий в разработке и количественном обосновании стратегий цифровой трансформации с использованием современных методик и инструментальных средств, развитии информационно-технологической среды для организации рационального производства и эффективного взаимодействия с потребителями товаров и услуг, бизнес-партнерами, государством, использовании современных практик IT-менеджмента, а также инновационных информационных технологий.


    Контакты:
    Сажнева Любовь Павловна
    lpsazhneva@itmo.ru

  • Научная коммуникация

    АКТУАЛЬНОСТЬ И ЗНАЧИМОСТЬ ПРОГРАММЫ

    В связи с ростом общественного интереса к научно-исследовательской деятельности и технологическому прогрессу все больше карьерных возможностей возникает именно на пересечении науки с самыми различными организациями, вовлеченными в диалог с обществом.
    Магистратура по научной коммуникации направлена на развитие навыков эффективной коммуникации в сфере науки и технологии, а также понимания роли научной коммуникации в создании условий, благоприятных для устойчивого научно-технического прогресса в стране.


    Контакты:
    Денисова Дарья Алексеевна
    scicomm@itmo.ru

  • Общественное здоровье и клиническая эпидемиология

    Специализация Public Health Sciences — это на данный момент единственная в России программа на английском языке, которая готовит междисциплинарных исследователей, способных проводить и инициировать исследования в сфере наук о здоровье.

    На сегодняшний день мы наблюдаем глубокий дефицит кадров в области современных эпидемиологических исследований и общественного здоровья в России и мире. Востребованность аналитиков  данных в крупных частных клинических и научных центрах, клинических исследовательских организациях не вызывает сомнений. Выпускники программы станут по-настоящему компетентными специалистами, разделяющими evidence-based подход, и будут способны влиять на качество исследований в области здоровья и медицины, а также восполнят упомянутый дефицит кадров в этой сфере. 

    В основе программы специализации лежит практико-ориентированный подход, когда большинство занятий основаны на реальных примерах и данных, которые могут лечь в основу научных работ студентов.  Также учебный план построен таким образом, чтобы способствовать восполнению у студентов теоретической базы в сфере наук о жизни, биостатистики, анализа данных и современной эпидемиологии.

    Специализация будет реализована с использованием международных принятых терминов в эпидемиологии, что позволяет магистрантам быть конкурентными на мировом уровне. В качестве супервайзеров и научных консультантов со студентами будут работать сотрудники ведущих мировых научных центров, что позволит расширить перспективы магистрантов в поиске будущего места работы. Также несомненным плюсом видится возможность участвовать в исследовательских проектах внутри Университета ИТМО. 

    Подробнее по ссылке


    Контакты:
    Денисова Дарья Алексеевна 
    scicomm@itmo.ru
Поделиться