• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Учащаяся РУДН из Монголии стала лучшим иностранным студентом России

06 декабря 2016
Учащаяся РУДН из Монголии стала лучшим иностранным студентом России
© РУДН

Девушка победила в одной из номинаций конкурса «Студент года – 2016».

Это первая национальная премия, организованная Российским союзом молодежи совместно с Министерством образования и науки РФ. Конкурс состоит из трех этапов: регионального, всероссийского заочного и очного. В 2016 году количество номинаций возросло с десяти до тринадцати.

Увеличился и возрастной диапазон участников: теперь за призы могут бороться студенты-очники вузов и профессиональных учебных заведений, представители студенческих объединений, лидеры студсоветов в возрасте от четырнадцати до тридцати лет. Победительницей в номинации «Иностранный студент года» стала Лхагвацэнд Цэрэнсурэн из Монголии.

Девушка учится на 4-м курсе РУДН по направлению «Юриспруденция», имеет хорошую успеваемость, несколько научных публикаций, регулярно участвует в студенческих олимпиадах и конференциях. Лхагвацэнд успешно прошла все испытания: рассказала о себе, приняла участие в деловой игре, выполнила конкурсные задания и в итоге заняла первое место. Посол Монголии в РФ Банзрагч Дэлгэрмаа поздравила студентку с победой и пожелала ей новых достижений.
Поделиться