• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

БФУ им. И. Канта: программы самого западного университета России

БФУ им. И. Канта: программы самого западного университета России
© БФУ им. И. Канта

Балтийский федеральный университет имени И. Канта расположен в самом западном регионе России. Здесь традиции классического образования активно переплетаются с современными технологиями. В 20-х числах апреля БФУ им. И. Канта традиционно отмечает День университета. Дата приурочена к дню рождения великого философа

Сегодня БФУ им. И. Канта предлагает иностранным абитуриентам более 120 образовательных программ. Узнай, какие специальности ты можешь освоить в этом университете.

Поступив на магистерскую программу Перевод для международного бизнеса и дипломатии, ты можешь стать профессионалом в области языкознания и литературоведения. За два года ты достигнешь профессионального уровня владения английским, освоишь последовательный и синхронный перевод, узнаешь все тонкости грамотного перевода специальных текстов по теме международных отношений: договоры, пресс-релизы, резолюции, руководства и законы. После получения диплома ты сможешь применять эти знания и навыки в самых различных сферах, где требуется коммуникация на иностранном языке. Помимо привычных лекций и семинаров, в программу входят воркшопы, тренинги, практические задания, конкурсы и стажировки.

Интересна биология? Присмотрись к программе Нейронауки. Ее цель – изучение молекулярной нейрофизиологии, нейрофармакологии, нейрогенеза и процессов мозга. Ты узнаешь, как связаны молекулярный, клеточный и системный уровни, как устроен геном, и сможешь анализировать изменения биологических процессов. В программу входят лекции ведущих европейских специалистов, встречи, разбор реальных кейсов, лабораторные исследования и научные конференции. Все это позволит тебе не только быстрее расти профессионально, но и устанавливать полезные контакты со специалистами в этой сфере.

Обрати внимание на программы по физике. Магистратура Функциональные наноматериалы и современные технологии подойдет обладателям диплома бакалавра в области физики, химии, материаловедения, биологии. Ты будешь изучать современные методы использования нанотехнологий и наноматериалов в высокотехнологичных сферах промышленности и медицины. Уверенное владение английским языком будет ключевым требованием при поступлении на эту программу, ведь лекции от ученых из Польши, Германии, Испании, Италии, Латвии, Австралии и США, командные тематические эксперименты и участие в профессиональных конкурсах являются ядром обучения. Знание английского также пригодится, если ты решишь сделать свой диплом магистра двойным и отправишься учиться в Гданьский университет (Польша).

Думаешь о юриспруденции? Программа Международное право и право интеграционных объединений поможет тебе стать экспертом по геополитике, праву и международной судебной практике. Изучи правовые принципы организации и работы Евразийского экономического союза, погрузись в тонкости регулировании трудовой миграции, внешнеторговой, макроэкономической и валютной политики. Тебя ждут практика в государственных учреждениях и судебных инстанциях, конкурсы и лекции опытных преподавателей. Эта программа также позволяет получить второй диплом магистра от одного из университетов-партнеров: Университета Гёттингена и Университета Марбурга. В таком случае первый и четвертый семестр ты будешь учиться в БФУ им. И. Канта, а второй и третий – в Германии.

Если ты хочешь связать свое будущее со спортом, выбирай программу бакалавриата Физическая культура. Ты изучишь основы оздоровительных тренировок для детей и взрослых и технологии их организации. Программа уделяет большое внимание изучению анатомии, биохимии и биомеханики человека, а также принципам активного и здорового образа жизни. Получив диплом, ты сможешь вести индивидуальные и групповые тренировки, в том числе физкультуру в школах и университетах, составлять план питания, адаптировать занятия под возможности и потребности человека, работать в разных сферах спорта.  

Выбираешь из самых перспективных и востребованных специальностей? Поступай на Digital Marketing. Новые технологии в сфере продвижения, контекстной и таргетированной рекламы, SEO, SERM, SMM, использование больших данных и искусственного интеллекта – ты не только овладеешь этими популярными инструментами, но и сможешь разрабатывать новые продукты и рассчитывать их эффективность. Тебя ждут лекции, реальные кейсы, воркшопы, мастер-классы и конкурсы. Это поможет повысить твои навыки, приобрести полезные контакты и в дальнейшем успешно работать как в коммерческом, так и в государственном секторе.

В конце марта 2021 года университет объявил о запуске программы тройных дипломов совместно с образовательными центрами Китая и Франции. 

БФУ им. И. Канта – твой шанс получить качественное образование международного уровня. Чтобы отправить заявку бесплатно, зарегистрируйся на нашем сайте и выбери программу, которая подойдет именно тебе.

Поделиться