• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

ДВФУ: как иностранцам поступить в 2019 году

ДВФУ: как иностранцам поступить в 2019 году
© ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет находится на востоке России, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Вуз предлагает иностранным абитуриентам большое количество англоязычных программ, кроме того, у ДВФУ самый современный кампус в стране.

Когда иностранные абитуриенты могут подавать документы на поступление?

Иностранные абитуриенты могут присылать документы для поступления с 1 мая. Для этого бесплатно зарегистрируйтесь в Личном кабинете абитуриента и направьте заявку в ДВФУ, вы получите ответ и дальнейшие инструкции в течение десяти дней.

Какие документы нужно подавать иностранцам на программы бакалавриата/магистратуры?

  1. Документ о предыдущем образовании c легализацией/апостилем (если это требуется для вашей страны), нотариально заверенный перевод документов на русский язык.

  2. Приложение с оценками к документу о предыдущем образовании, легализация/апостиль (если это требуется для вашей страны), нотариально заверенный перевод на русский язык.

  3. Сертификат II уровня владения русским языком как иностранным (ТРКИ) – для магистров. Предоставление сертификатов не требуется в следующих случаях: а) абитуриент получил образование на русском языке; б) абитуриент является гражданином одной из стран СНГ и имеет запись в аттестате или дипломе о прохождении обучения по предмету «русский язык».

  4. Копия паспорта + копия визы (если есть виза).

  5. Анкета.

  6. Заявление.

  7. Согласие на обработку персональных данных.

Какие англоязычные программы есть в вузе?

В Дальневосточном федеральном университете 13 программ на английском языке:

специалитет «Лечебное дело», магистратура: «Шельфовое и прибрежное строительство»/Оffshore and Сoastal Engineering, «Международный бизнес и управление проектами»/International Business and Project Management, «Экономика и менеджмент окружающей среды»/Environmental Economics and Management, «Международный менеджмент»/International Management, «Мировая экономика»/Business Administration, «Мировая экономика»/Finance, «Мировая экономика»/Management Studies, «Право кибербезопасности»/Cyber Security Law, «Российское предпринимательское и инвестиционное право»/Russian Business and Investment Law, «Россия в АТР: политика, экономика, безопасность»/Russia in the Asia-Pacific: Politics, Economics, Security, «Политика и экономика в Евразии»/Politics and Economics in Eurasia, «Международный туризм и гостеприимство»/International Tourism & Hospitality.

Надо ли сдавать английский язык при поступлении на англоязычные программы?

Для поступления на англоязычные программы необходимо сдать английский язык. Также вуз принимает сертификаты IELTS и TOEFL.

Можно ли сдать вступительные экзамены дистанционно?

Такая возможность есть при поступлении в магистратуру ДВФУ – абитуриенты не сдают экзамены, оценивается только мотивационное эссе и достижения, представленные на конкурс портфолио.

Сколько стоит обучение?

Ценовой диапазон – от 180 000 до 405 000 рублей (от $2769 до $6230) в год. Средняя стоимость обучения – 280 000 рублей ($4307) в год.

5 главных преимуществ ДВФУ для иностранных абитуриентов:

  • Возможность развиваться в мультикультурной среде.

  • Международная система образования.

  • Инновационные программы обучения.

  • Современные образовательные технологии и оборудованные лаборатории.

  • Перспектива построения карьеры в международных проектах.

Поделиться