• Основные программы
    Уровень образования
    Направление обучения
    Предмет
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Дополнительные программы
    Вид дополнительной программы
    Форма обучения
    Язык обучения
    Город
    Продолжительность обучения
  • Вузы
  • 5 шагов для поступления

Программы двойных дипломов ДВФУ

Программы двойных дипломов ДВФУ
© ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет находится на востоке России. Вуз предлагает иностранным абитуриентам более 400 программ разного образовательного уровня, есть среди них и созданные совместно с вузами-партнерами.

Дальневосточный федеральный университет ведет свою историю от Восточного института – первого высшего учебного заведения, основанного на Дальнем Востоке в 1899 году. Тогда вуз специализировался на преподавании восточных языков (японского, китайского, корейского, монгольского), подготовке кадров для административных и торгово-промышленных учреждений. Сегодня в университете можно освоить самые разнообразные специальности – от геолога до врача, доступно обучение на английском языке. Здесь учатся 24 тысячи студентов, 3500 – иностранных.

У ДВФУ два основных зарубежных университета-партнера, совместно с которыми вуз реализует программы двойных дипломов. Первый – Университетский колледж Мэрилендского университета (США), расположен в штате Мэриленд, был основан в 1947 году, считается одним из лучших американских высших учебных заведений дистанционного образования. Здесь обучаются 90 000 студентов из разных стран. Совместно с ДВФУ вуз предлагает три программы: «Мировая экономика»/Finance (бакалавриат), «Мировая экономика»/Management Studies (бакалавриат), «Стратегический менеджмент»/Management (магистратура).

Второй партнер ДВФУ – Университет Южного Квинсленда (Австралия). Вуз основан в 1967 году, также специализируется на дистанционном образовании. Совместная программа называется «Мировая экономика»/Business Administration (бакалавриат). 

Помимо этого в ДВФУ есть несколько программ двойных дипломов с другими престижными российскими вузами: МГИМО (Politics and Economics in Eurasia, на английском языке), ВШЭ («Экономика», на русском), Сколтех (Molecular Biotechnology, на английском языке).

Одна из наиболее востребованных двудипломных программ Дальневосточного федерального университета – «Мировая экономика»/Management Studies (бакалавриат). Первые два года студенты учатся в ДВФУ, получают серьезную подготовку по базовым дисциплинам и улучшают знание английского языка, необходимого для дальнейшего обучения, изучают экономическую терминологию. Уровень подтверждается международным языковым тестом: TOEFL IBT, TOEFL ITP, IELTS Academic. После этого происходит зачисление в вуз-партнер – Университетский колледж Мэрилендского университета. В следующие два года студенты дистанционно изучают дисциплины в онлайн-классах с иностранными преподавателями и параллельно продолжают обучение в ДВФУ.

За четыре года студенты получают знания в области мировой экономики и международных экономических отношений, валютных рынков, финансовых институтов, банковской деятельности, бухгалтерского учета, контроля и анализа хозяйственной деятельности, статистики, международного частного права, маркетинга и менеджмента. 

Стоимость обучения – на первом и втором курсах: 210 000 рублей в год, на третьем курсе: 147 000 рублей (за российскую часть программы) и 6000 долларов (за американскую часть), на четвертом курсе: 167 000 рублей (за российскую часть программы) и 4000 долларов (за американскую часть). 

Выпускники получают два диплома: бакалавр по направлению «Экономика» (ДВФУ), бакалавр по направлению «Менеджмент наук» (UMUC). Диплом зарубежного вуза аналогичен тому, который получают граждане США, позволяет продолжить обучение в любом вузе мира без дополнительных экзаменов по направлению.

Больше программ ДВФУ вы найдете здесь. Чтобы направить заявку на обучение, пройдите регистрацию в Личном кабинете абитуриента, заполните анкету и напишите напрямую в университет, указав название интересующей вас программы. 

Поделиться